Сергей Пушков: «Больших претензий к команде нет, играли друг за друга»
26.10.2022

Сергей Пушков: «Больших претензий к команде нет, играли друг за друга»



Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Неплохой матч мы провели, проигрывая, вернулись в игру. Ребята старались на протяжении всего матча, здорово играли, создавали моменты, но уже не первый матч нас подводят неоправданные удаления, а соперник потом реализовывает большинство. К сожалению, пока что мы никак не можем этот аспект своей игры убрать – это и приводит к таким результатам. Но матч был хороший: быстрый хоккей, обе команды много атаковали. В первом периоде небольшое преимущество было у хозяев, но мы выстояли – это было важно для нас, так как последние матчи именно начинали неудачно. Теперь надо бороться с удалениями. Ну, и то большинство, которое было, не реализовали, хотя были возможности. Какие-то большие претензии сегодня к ребятам сложно предъявить. Они понимали, что неудачно был сыгран прошлый матч, и сегодня совсем другая активность была, играли друг за друга, чуть-чуть не получилось.

- Можете сказать, что в этом чемпионате у вас есть, скажем так, «проклятье первого периода»? Сегодня тоже не додержали до перерыва 11 секунд.
- Сегодня опять было удаление. Тут проклятье не первого периода, а проклятье первых минут матча: в прошлой игре, в Перми, в Альметьевске неудачно начинали матчи. Пытаемся проанализировать, почему так получается – сегодня в этом аспекте уже сделали шаг вперед.

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Югра»:

- Хороший матч, было действительно сложно. Остановка игры, которая случилась из-за разбитого стекла, тоже внесла определенные коррективы – сложно было входить во второй период после такой длинной паузы. Я бы сказал, что обе команды играли хорошо, ключевым моментом стала игра в неравных составах: нам удалось забить два гола, в меньшинстве выстояли хорошо и вратарь здорово отыграл.



ВХЛ