Сергей Пушков: «После особо результативных матчей всегда наступает момент засухи»
05.11.2022

Сергей Пушков: «После особо результативных матчей всегда наступает момент засухи»




Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Неплохой матч был. Обе команды хорошо и оборонялись, и атаковали. Первый период показал, что заряженность была запредельной, что и в прошлом матче у нас. Но после игр, когда забивается много шайб, всегда наступает момент засухи. Сегодня шайба не шла в ворота. У нападающих появляется самоуверенность после большого количества заброшенных шайб – где-то думают, что можно в каких-то эпизодах недоработать. В прошлом матче активно лезли на ворота – сегодня нет. Результат этого – одна заброшенная шайба. Те голы, которые забили нам – результат ошибок наших хоккеистов. Такие грубые ошибки не должны допускаться. Команда соперника их избежала. В большинстве сегодня мы поиграли, но также это не принесло должного эффекта.

Павел Десятков, ХК «Сокол»:

- Хорошая игра с обеих сторон была. Мы забили голы, которые определили содержание игры. В третьем периоде соперник начал раскрываться, а мы сыграли от обороны, играли по счету. Третий гол забили на контратаке.

- Довольны ли игрой своей команды? У вас была тяжелая выездная серия, сил на сегодняшний матч оставалось не так уж много.

- Это был один из самых тяжелых выездов в сезоне – по содержанию, по соперникам. Мы хорошо играли и набрали пять очков. Конечно, могли и больше. Готовимся к следующим соперникам.


ВХЛ