Сергей Пушков: «Забили хорошие голы, но удаления ломают игру»
28.09.2021

Сергей Пушков: «Забили хорошие голы, но удаления ломают игру»


Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»: 

- С победой, могло быть проще, но дотерпели и выиграли!
- Проще не могло быть, гости показывали хороший хоккей, много атаковали. Я считаю то, что произошло в концовке или происходит, это просто хромает дисциплина, неоправданные удаления. Гости здорово их реализовали, забросили три шайбы.

- До счёта 4:1 всё было неплохо?
- Хорошо играли, хорошие моменты создавали, хорошие голы забили, но удаления ломают всю игру. Это уже второй матч такой. Хорошо, что сегодня довели до победы.


Константин Курашев, главный тренер ХК «Омские Крылья»:

- «Динамо» с победой, классная команда, они нам это показали сегодня, для нас был хороший урок. Первые два периода их подавляющее преимущество, но ребята молодцы, относительно выстояли и, что самое главное, команда проявила характер, смогла даже период выиграть. Мы берём этот позитивный период с собой и готовимся к следующим играм.

- Для ваших ребят, наверное, очень важно пользоваться теми шансами, которые даёт соперник?
- Конечно, шансы ты должен сам создавать и пользоваться теми, которые даёт соперник. Мы, к сожалению, сегодня не совсем с этим справились, но мне приходится повторять из интервью в интервью, что молодая команда учится, набирается опыта и, я уверен, что мы добьёмся прогресса, чтобы на равных играть с лидерами, с такими командами как «Динамо».


ВХЛ