Сергей Яневский: «Толком не поспали, но на имеющемся у нас багаже вытащили матч»
17.02.2021

Сергей Яневский: «Толком не поспали, но на имеющемся у нас багаже вытащили матч»

Сергей Яневский: «Толком не поспали, но на имеющемся у нас багаже вытащили матч»

Защитник «Динамо» – о первом поединке в Хабаровске.

Комментарий по матчу с «Тиграми» мы попросили взять у Сергея Яневского. Он, кстати, две передачи сегодня отдал. А после игры рассказал, как прошла долгая дорога на Дальний Восток, и как справляться с такими ранними встречами.

- Чего ждали сегодня от соперника?

- Это как раз такая команда, от которой трудно понять, чего ждать. Они могли пойти активно, могли откатываться, могли предложить вообще любой хоккей, так что мы готовились к разному развитию событий. Вообще на тренировках много чего отрабатываем, так что сюрпризов для нас сегодня не случилось.

- Во втором периоде пять раз поймали соперника на контратаках.

- Прежде всего, это правильные действия в обороне. А ещё у нас очень быстрые, мобильные нападающие: отдаёшь им пас, они бегут и забивают. Плюс большинство.

- Как справлялись с силовой борьбой после долгого перелёта?

- На самом деле, было непросто: толком не поспали, да и когда сюда приехали – часа два всего было на отдых. В итоге чувствовалась определённая усталость. Но и к ней мы тоже готовились, понимали, что так будет, и на имеющемся у нас багаже вытащили матч.

- Завтра придётся играть в шесть утра по московскому времени…

- Будет ещё тяжелее. (Улыбается.) Но нюансы этих поединков мы осознавали ещё дома, и я не думаю, что кто-то из команды вдруг будет выкладываться не полностью.


МХЛ