Сергей Яровой: «Как бороться с жёсткостью? Отвечать в пределах правил!»
13.10.2021

Сергей Яровой: «Как бороться с жёсткостью? Отвечать в пределах правил!»

Сергей Яровой: «Как бороться с жёсткостью? Отвечать в пределах правил!»

Главный тренер молодёжки – о битвах с южно-сахалинцами.

Второй матч с сахалинцами главный оценил однозначно - жёсткий, грубый, но ответить мы смогли достойно. Кроме того, обсудили состояние прибывших сборников и подробно разобрали, почему у нас в эти дни так часто меняются сочетания.

- Насколько непростую задачу перед нами поставил соперник с учётом того, что он ниже в таблице?

- Мы понимали, что «Акулы» будут бежать, будут бить, предложат жёсткий, активный, даже грубый хоккей. К этому и готовились.

- Как бороться с такой жёсткостью?

- Отвечать, в пределах правил. Не сваливаться на грязную игру, а именно играть в хоккей. Ребята это и показали, молодцы! И в силовой борьбе ответили, и в рукопашном бою не уступили, плюс четыре очка взяли, молодчики.

- Такие матчи, где нужно вступаться друг за друга, закаляют коллектив?

- Однозначно закаляют. Игроки проявляют себя с лучшей стороны.

- В каком состоянии вернулись в команду наши сборники?

- Мы знали, что с самого начала у них может немного не получаться, и это надо перетерпеть. Из сборной в клуб возвращаться всегда непросто, поэтому не стали откладывать, сразу выпустили их на матч. В итоге всё хорошо, Бойков проявил себя, да и Никитин с Давыдовым тоже старались. Тяжело, но парни через это прошли.

- Часто меняем звенья. Получается, в молодёжке каждый игрок должен уметь играть с каждым?

- Справа, слева, в центре, с каждым – да. Плюс ребята растут, двигаются из четвёртых троек во вторые-третьи. Например, тот же Елисей Карпов на данный момент однозначно заработал себе место во втором звене. То же самое о Семёне Синяткине могу сказать, да и ещё о многих. А сочетания мы меняем, в зависимости от того, кто как действует на данный момент.


МХЛ