Сергей Яровой: «План на сбор выполнили: узнали уровень подготовки ребят, чем дышат, чем живут»
20.07.2021

Сергей Яровой: «План на сбор выполнили: узнали уровень подготовки ребят, чем дышат, чем живут»

Сергей Яровой: «План на сбор выполнили: узнали уровень подготовки ребят, чем дышат, чем живут»

Главный тренер молодёжной команды – о тренировках в Жлобине.

Непростой УТС в Белоруссии, где наши парни набирали основные тренировочные объёмы этого лета, по сути закончен. Впереди ещё один товарищеский матч и сборы домой, в Петербург! А мы накануне переговорили с главным тренером, и Сергей Александрович рассказал, как идёт притирка нового коллектива наставников с обновлённым составом.

- Позади три недели сбора, каковы предварительные итоги?

- В планах на эти сборы у нас было познакомиться с ребятами. Новый коллектив, мы смотрим на их возможности, они привыкают к нам, к нашим требованиям. С этим справились. Посмотрел на каждого – какой уровень физподготовки, как в быту себя люди ведут, как на площадке, о чём разговаривают, чем дышат, чем живут. Хотя, конечно, с кем-то мы уже работали в «Динамо-576», в «Динамо-Юниор», в школе.

- Через какие этапы подготовки ребята уже прошли?

- Всё по общей физической. (Улыбается.)

- Жаркая погода вносила свои коррективы в планы?

- Очень нам не повезло с погодой, конечно, мало времени проводили на улице – в основном тренажёрный зал, игровые залы, лёд. Хотелось всё-таки на этом этапе побольше побегать на воздухе. А получилось, что подстраивались под погоду, переделывали, перекраивали план. Но думаю, что справились неплохо.

- Как самые молодые выдерживают тренировки на таком уровне?

- Отлично. Я бы даже сказал, чересчур отлично, молодцы. Ни в чём не уступают в работе более старшим.

- Кто пробьётся в состав, вывод делать пока рано?

- До начала недели у нас были только двусторонки, а выводы делать надо по играм. Смотрим сочетания, часто их меняем, ищем, кто с кем лучше себя показывает. Первые решения по составу будут после турнира в начале августа.


МХЛ