Шаг до финала!
03.04.2022

После вчерашней довольно волнительной и утомительной встречи команды снова появились на льду малой арены «Юбилейного» меньше чем через сутки. Как и вчера, на трибунах был аншлаг.

В начале игры чувствовалось, что команды не хотят форсировать события, соперники играли осторожно и внимательно. Однако напряжение ощущалось сразу же. Хоккей был равным и довольно тягучим. Во второй половине периода мы две минуты играли в формате 5 на 3. Этим шансом открыть счёт мы не воспользовались. Через некоторое время большинство получили уже гости, результат не изменился. На последней минуте периода ещё один наш штраф, время которого перешло на второй отрезок игры.

Мы выстояли, равный хоккей продолжился. Пауз было не очень много, как и опасных моментов, настоящее противостояние тактик. В такой игре мы пропустили первыми за 5:49 до второго перерыва, гол получился немного курьезным, но тем не менее, шайбу забросил Иван Ларичев. У нас было два неплохих шанса в меньшинстве, но не забили. Мы отыгрались за восемь секунд до перерыва, реализовав численное преимущество. Шайбу забросил Максим Джиошвили, ассистенты – Мачулин и Кучерявенко. Ничья после двух периодов.

В начале третьего у нас снова неиспользованное большинство. Дальше колоссальные нервы. Половина периода позади. Мы выстояли в меньшинстве, как итог нервного периода – командам снова предстояло сыграть овертайм, в третий раз из четырёх матчей серии.
Точку в нем поставил Александр Комаристый, реализовав второе большинство в матче. 3-1 в серии, летим в Ханты-Мансийск!

«Динамо Санкт-Петербург» - «Югра» - 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 Ларичев (34:11)
1:1 Джиошвили (Мачулин, Кучерявенко 39:52 ГБ)
2:1 Комаристый (74:07 ГБ)

Вратари: Костин – Сохатский