Шевченко, Кулагин, Сапрыкин и Кожемякин присоединились к «Динамо»
27.08.2018

Шевченко, Кулагин, Сапрыкин и Кожемякин присоединились к «Динамо»

Шевченко, Кулагин, Сапрыкин и Кожемякин присоединились к «Динамо»

Четыре хоккеиста подмосковного «Витязя» командированы в расположение «Динамо Санкт-Петербург» в рамках договора о сотрудничестве между клубами. Это хорошо знакомые петербургской публике нападающие Александр Шевченко и Александр Кулагин, молодой защитник Глеб Кожемякин и вратарь Игорь Сапрыкин.

Шевченко еще в прошлом сезоне защищал цвета «Динамо», став лучшим снайпером команды и заслужив звание лучшего нападающего лиги. На его счету 69 (34+35) бомбардирских баллов, набранных за 71 игру. Александр Кулагин также не впервые приезжает в Петербург: в минувшем сезоне он забросил 16 шайб и отдал 6 передач всего за 22 матча.

Для голкипера Игоря Сапрыкина это командировка в «Динамо» первая — в прошлом году он выступал исключительно за «Витязь», сыграв в сезоне 35 игр, 3 из них «на ноль», а его процент отраженных бросков составил 92.1. Всего на счету 26-летнего Сапрыкина 81 игра в КХЛ.

Молодой 20-летний защитник Глеб Кожемякин только в прошлом сезоне дебютировал во взрослом хоккее, сыграв 2 матча за основу «Витязя». Результативными действиями в КХЛ не отметился, зато регулярно набирал очки в молодежной лиге: на счету защитника в 62 матчах 4 гола и 17 передач по итогам прошлого сезона.

ВХЛ