Соперник больше бросал, мы больше забили. «Динамо СПб» – «Сахалинские Акулы» – 3:1
11.10.2021

Соперник больше бросал, мы больше забили. «Динамо СПб» – «Сахалинские Акулы» – 3:1

Соперник больше бросал, мы больше забили. «Динамо СПб» – «Сахалинские Акулы» – 3:1

Не без трудностей справляемся с дальневосточниками.

Длинная домашняя серия динамовской молодёжки продолжается. После эмоционально непростых матчей со «Спартаком» (одна победа и одно буллитное поражение) наши парни получили четыре дня для передышки, после чего вновь вышли на игровой лёд. Соперник прибыл с Сахалина, очков в копилке имел существенно меньше, чем мы, и главной задачей на данное противостояние было не поддаться недооценке. Это, как известно, чревато, а для «Динамо» важен каждый балл в турнирной таблице.

Матч начался для нас довольно успешно – с гола на отложенном штрафе. Вернувшийся в состав после некоторого перерыва Даниил Гутик выдал шайбу из-за ворота Ивану Чурюканову, и тот переправил её в сетку. Гости отыгрались быстро, гол на свой счёт записал Александр Дудкин, однако уже вскоре петербуржцы вновь вышли вперёд. Что интересно, помогло меньшинство. После удаления Андрея Болучевского за игру высоко поднятой клюшкой Всеволод Селиванов отправил Семёна Сорокина в одиночный забег до чужих ворот, и ассистент капитана не промахнулся.

Дальше дела пошли несколько странно. Во втором периоде хозяева в два раза уступили сахалинцам по броскам в створ, но… упрочили преимущество! Ровно в середине поединка четвёртый раз в сезоне отличился Андрей Болучевский, после перехвата в чужой зоне от Елисея Карпова. А такая существенная разница в количестве бросков была обусловлена тем, что гости за этот отрезок правила не нарушили ни разу, а мы – трижды, и в численном преимуществе «Акулы» действовали очень активно. Впрочем, ни один из созданных моментов они не реализовали, Иван Сапожников был против.

А в заключительном отрезке, помимо многочисленных пауз, произошли только два события – драка с участием Ивана Чурюканова (наша победа нокаутом) и справедливо отменённый гол гостей. В пустые ворота мы, правда, так и не забросили, но победу в основное время одержали!

Следующий матч «Динамо» с тем же соперником состоится на Малой арене «Юбилейного» 12 октября. Начало матча в 18:30, для посещения арены обязательно предъявление QR-кода о вакцинации или перенесённом заболевании коронавирусом в течение последних шести месяцев.

«Динамо СПб» – «Сахалинские Акулы» – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Голы: 1:0 Чурюканов (Гутик, Сорокин, 04.12), 1:1 Дудкин (Морозов, Ефремов, 07.02), 2:1 Сорокин (Селиванов, 11.37, ГМ), 3:1 Болучевский (Карпов, 30.13)

Вратари: Сапожников – Арефьев


МХЛ