Станислав Кондратьев: «Принципиальность уходит, когда надеваешь майки одной команды»
30.04.2019

Станислав Кондратьев: «Принципиальность уходит, когда надеваешь майки одной команды»

Станислав Кондратьев: «Принципиальность уходит, когда надеваешь майки одной команды»

Нападающий Станислав Кондратьев, ставший победителем St.Petersburg Hockey Open в составе сборной Северо-Запада РФ, рассказал о мотивации на турнир и работе с Владимиром Юрзиновым-младшим.

- Показалось, что сборная Северо-Запада – заметно более мотивированная команда. В чем были главные составляющие этой мотивации?
- Главной мотивацией было показать хороший уровень игры, доказать, что ты достойный игрок и такой же кандидат в сборную, как и ребята из олимпийской сборной России. Для многих ребят это, пожалуй, главная мотивация.

- Почти вся сборная Северо-Запада – это «СКА-Нева» и «Динамо». Для коллектива это плюс или минус, когда такое количество принципиальных соперников собираются в одной команде?
- Нельзя забывать, что много ребят было еще из «Северстали». Они нас успевали разнимать в раздевалке! (Смеется.) Шучу. Принципиальность уходит, когда ты надеваешь майки одной команды, под руководством одного тренера. Все профессионалы и знают свою работу. Тем более, что все ребята знакомы друг с другом, со многими играли уже вместе, с кем-то в сборной пересекались. Мы хорошо друг друга знаем, у нас была здоровая атмосфера.

- Какие впечатления от работы с Юрзиновым? Он после турнира признался, что получил удовольствие от работы с командой.
- Хорошие впечатления, тренер с опытом работы в КХЛ, было приятно работать с ним эти дни. С первого собрания Владимир Владимирович дал понять, что он хочет видеть от команды. На тренировках помимо игровых подсказок давал советы по так называемым мелочам, на которые в обычном тренировочном режиме ты сам не обратишь внимание.


Источник: официальный сайт ВХЛ


ВХЛ