Стартует женский молодежный чемпионат мира
06.01.2018

Стартует женский молодежный чемпионат мира

Стартует женский молодежный чемпионат мира

6 января в Дмитрове стартует Чемпионат мира по хоккею среди женских команд до 18 лет. Сборная России под руководством Евгения Бобарико в стартовом матче встретится с командой Канады.

Участие в турнире принимают 8 сильнейших сборных, которые разделены на две группы. Согласно прошлогоднему рейтингу, в группе «А», помимо российской сборной, сыграют Канада, США и Швеция. В группе «Б» – сборные Финляндии, Чехии, Швейцарии и Германии. Два лидера группы «А» напрямую попадут в полуфинал турнира, а сборные занявшие третью и четвертую строчки, встретятся в матчах за выход в полуфинал с лидерами группы «Б» (А3 – Б2, А4 – Б1).

Таким образом, каждая команда проведёт по 3 игры на групповом этапе. Далее 10 января будут сыграны 2 четвертьфинальных матча, 12 января – день полуфиналов, а 13-го пройдут решающие встречи: за золотые и бронзовые медали турнира. Помимо этого, будет также сыгран матч за 5 место, а аутсайдеры поборются за прописку в дивизионе сильнейших в серии до двух побед.

Тренерский штаб определил окончательный состав российской сборной на турнир. В него вошли 23 хоккеистки, в том числе, две спортсменки из петербургского "Динамо":
Вратари: Диана Фархутдинова, Милена Третяк, Анна Алпатова;
Защитники: Анастасия Головкина, Ирина Кулагина, Анастасия Медведева, Алина Орлова, Вита Понятовская, Елена Проворова, Анна Савонина, Ирина Цацына
Нападающие: Мария Александрова, Дарья Белоглазова, Оксана Братищева, Александра Буданова, Мария Лобурь, Полина Лучникова, Илона Маркова, Алёна Мезенцева, Анастасия Пестова, Мария Серова, Елизавета Шкалёва, Анастасия Якубива.

Капитаном нашей команды на чемпионате мира будет Алина Орлова. Ассистентами капитана станут нападающая Оксана Братищева и защитник Анастасия Медведева.

Матчи чемпионата мира пройдут на двух ледовых площадках арены «Дмитров», которая неоднократно принимала международные соревнования. Вход на все игры турнира свободный.

Первый матч на турнире для российских хоккеисток начнётся сегодня в 15:30 по московскому времени. Перед стартом встречи пройдёт торжественное открытие турнира. Прямая трансляция будет доступна на сайте ФХР.

Источник: ФХР

ЖХЛ