Статистические итоги домашней серии
18.09.2021

Стартовую серию нового сезона динамовцы проводили на домашнем льду, сыграв 4 матча. Во всех четырех встречах «Динамо Санкт-Петербург» сумело одержать победы и подойти к выездной серии с 8 очками в копилке.

Открывали сезон матчем против казанского «Барса»: сначала забросили две, потом позволили сопернику счёт сравнять, но на последней минуте третьего периода победу всё-таки вырвали благодаря шайбе Дмитрия Сидлярова. С таким же счётом, 3:2 завершился и второй матч регулярки против «Дизеля», но события тут развивались уже по другому сценарию. Динамовцы первыми доставали шайбу из своих ворот, но уже через пять минут счёт сравняли. Ещё по одному голу добавили во втором и третьем периодах, пропустив вторую лишь в концовке встречи. На третий матч против команды ЦСК ВВС, которую никак не удавалось переиграть в прошлом сезоне, настраивались особенно – в итоге забросили в ворота соперника семь шайб, на что «лётчики» смогли ответить только одной. Финальную точку в домашней серии поставили не крупной, но самой важной победой – над тольяттинской «Ладой» со счётом 2:1.

В общей сложности хоккеисты «Динамо Санкт-Петербург» за четыре матча забросили 15 шайб, а пропустили 6. На последнем рубеже в трех матчах мы видели Никиту Богданова, а в игре против «Дизеля» ворота защищал Денис Костин, дебютировавший в составе динамовцев.

Бомбардиры
Лучшим бомбардиром команды в домашней серии стал Александр Кучерявенко, на его счету 7 очков: 2 шайбы и 5 голевых передач. Столько же голов и всего на одну результативную передачу меньше у Ахмеда Гимбатова, на счету которого 6 очков. На третьем месте с показателем в 5 (2+3) баллов Александр Комаристый – обе свои шайбы он забросил в матче против ЦСК ВВС. Кстати, именно Александр проводит в среднем больше всех времени на площадке – 18 минут и 14 секунд за игру.

Защитники динамовцев в атаке пока что редко отмечаются набранными баллами – единственный гол принадлежит Вениамину Баранову, а результативные передачи на свой счет успели записать Илья Назаревич и Эмиль Малышев. Из игроков обороны на льду чаще всех мы видим капитана команды – Кирилл Кремзер в среднем находится на площадке 18 минут и 9 секунд в течение матча.

Снайперы
Лидера по заброшенным шайбам в составе бело-синих тоже можно определить однозначно – им стал нападающий Максим Джиошвили. В первой же встрече сезона Максим оформил дубль, а третью шайбу забросил в матче против самарской команды. Один из трех голов хоккеиста пришелся на игру в большинстве.

Игра в неравных составах
В прошедших матчах у динамовцев было 18 попыток в большинстве – реализовать удалось 5 из них (27,7% реализации). Оборонятся в меньшинстве команде довелось 19 раз, из которых в 3 случаях соперники все-таки смогли поразить наши ворота (84,2% нейтрализации).

Уже сегодня команда сыграет первый выездной матч сезона, против воронежского «Бурана». Далее динамовцев ждут игры с «Ростовом», «Тамбовом» и дебютантом лиги «АКМ».