Статистические итоги сезона для вратарской линии «Динамо»
19.05.2021

Статистические итоги сезона для вратарской линии «Динамо»

Статистические итоги сезона для вратарской линии «Динамо»

В прошедшем сезоне в рамке чаще оказывался Денис Синягин – он защищал ворота команды в 45 матчах. За 30 матчей в регулярном чемпионате вратарь отразил 630 бросков, заработав показатель 94,3% ОБ. В девяти играх ему удалось оставить свои ворота «сухими», побив при этом личный рекорд. Денис был признан лучшим голкипером «регулярки» ВХЛ 2020/2021.

В плей-офф голкипер динамовцев не только продолжил успешно защищать ворота команды, но и сохранил за собой звание лучшего вратаря сезона Высшей хоккейной лиги по итогам всего чемпионата. Итоговая статистика Дениса насчитывает 1044 отраженных бросков и 62 пропущенные шайбы. В среднем за игру он отражал 94,4% бросков при коэффициенте надежности 1,39.

Добавив в свою копилку за плей-офф еще три игры, в которых ворота динамовцев остались неприкосновенными, Денис показал второй в истории клуба результат по количеству «сухих» матчей в сезоне – 12 игр «на ноль». 13 раз это удавалось сделать Александру Самонову в сезоне 2017/2018. А по проценту отраженных бросков Денис провел свой лучший сезон за время выступления в ВХЛ. 

Никита Богданов защищал динамовские ворота в 29 играх прошедшего сезона. Он отразил 648 шайб, пропустил 63 – его процент отраженных бросков составил 91,4 при коэффициенте надежности 2,2. Один из самых ярких сэйвов в этом плей-офф принадлежит именно Никите: в пятом матче серии с «Нефтяником» голкипер спас ворота динамовцев в третьем периоде и встреча завершилась в овертайме победой нашей команды.


ВХЛ