Сто процентов очков с выезда!
16.10.2019

Динамовцы одержали четвертую победу подряд, разгромив в Череповце со счетом 4:0 местный «Металлург ВО». Наши парни перемещаются сразу на две строчки вверх в таблице западной конференции. Теперь петербуржцы уже делят вторую позицию с ХК «Брянск»!

«Динамо-Юниор» был сильнее хозяев во всех компонентах. Уже в первом периоде бело-синие нанесли почти в шесть (!!!) раз больше бросков в створ ворот. Впрочем, открыть счет гостям удалось лишь под занавес двадцатиминутки. Сергей Хохлов точно бросил с кистей в угол, находясь в середине зоны соперника после разящей контратаки.

Во второй трети ситуация на площадке не изменилась. Вновь гости были гораздо быстрее «сталеваров» и имели достаточное количество моментов. Абсолютно логичной в этой связи выглядела шайба Никиты Костикова. Нападающий переправил снаряд в сетку с пятачка после паса партнера из-за ворот.

В заключительном периоде динамовцы не сбавляли оборотов, в результате доведя счет до крупного. Особенно красивым получилось взятие ворот у Никиты Ефимова. 85-й номер гостей вышел на ворота, переиграл голкипера в ближнем бою и, буквально, закатил шайбу в сетку. Окончательный же результат установил Юрий Ушаков.

В поездке «Динамо-Юниор» набрал максимальное количество возможных очков и возвращается домой в отличном настроении. Впереди – домашняя серия, которая стартует 24 октября.

«Металлург ВО» - «Динамо-Юниор» 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
Хохлов (Ефимов), 18.01 – 0:1. Костиков (Шибаев, Агалаков), 26.22 – 0:2. Ефимов (Хохлов, Шкибтан), 48.59 – 0:3. Ушаков (Селиванов), 53.57 – 0:4.

Вратари: Назаркин – Сапожников
Броски: 27 (11) – 64 (36). Вбрасывания: 23 – 34. Штраф: 12 - 10