Суперволевая победа хозяев и дерби в финале. Итоги третьего дня турнира Шилова
29.08.2020

В самом результативном на данный момент матче турнира имени Шилова В.В. петербургские динамовцы отыгрались со счета 0:3 и вырвали в овертайме победу и путевку в финал у одноклубников из Московской области. «СКА-Нева» обыграла «Химик» и также обеспечила себе место в матче за кубок.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Динамо» (Московская область) 5:4 ОТ

Третий игровой день на турнире начинался с динамовского дерби, победитель которого практически гарантировал себе место в финальном матче соревнований.

Обе команды имели больше суток на восстановление, поэтому с первых секунд соперники начали действовать на высоких скоростях. Однажды после броска Комаристого шайба попала в штангу, на что хоккеисты из Московской области ответили голом: на шестой минуте периода счёт открыл Тимур Бешаров. В середине игрового отрезка наш хороший знакомый Марк Верба удвоил преимущество гостей. Дальше равная борьба, однако моменты у ворот Синягина были поопаснее. Итог периода - 2:0 в пользу подмосковных хоккеистов.

Третья шайба в наши ворота была заброшена в первом же большинстве матча. Его реализовал Дмитрий Злодеев и отправил Синягина на скамейку, место в воротах занял Никита Богданов. Мы ответили тем же: Дмитрий Сидляров завершил усилия Лисова и Барабанова. Последний буквально тут же попал в штангу. Петербуржцы перехватили инициативу и Владимир Барабанов с передачи Александра Жабреева сократил отставание до минимума. Когда составы были равными доминирование хозяев было очевидным. Результативный и яркий второй период завершился, интрига сохранялась.

На исходе второй минуты петербуржцы сравняли счёт: сработала связка Рашевский-Кулагин, гол на счету Александра. Впереди почти целый период. За девять минут до сирены петербуржцы впервые вышли вперёд, отыгравшись с 0:3. Сделал это Александр Жабреев с передач Сидлярова и Барабанова. За 3:40 до сирены снова ничья - гости сравняли в формате 5 на 3, шайбу забросил Иван Иванов. Овертайм. Точку в нем поставил Антон Назаревич.

«Химик» (Воскресенск) – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) 1:3

Во втором матче дня встречались «СКА-Нева» и «Химик». Победитель этой встречи также выходил в финал. Начало успеха петербуржцев положил родной брат Антона Назаревича Илья, вышедший на игру в качестве капитана. В итоге забросив по одной шайбе в каждом из периодов, пропустив всего одну, армейцы достаточно спокойно обыграли «Химик» и обеспечили максимальное внимание к финалу.Динамо Санкт-Петербург» - «СКА-Нева», где-то мы это уже видели.