Сыграли лучше, не забили. «Динамо» Москва – «Динамо СПб» – 2:0
12.03.2022

Сыграли лучше, не забили. «Динамо» Москва – «Динамо СПб» – 2:0

Сыграли лучше, не забили. «Динамо» Москва – «Динамо СПб» – 2:0

Петербуржцы терпят в столице второе поражение, серия переезжает на берега Невы.

Действующий обладатель Кубка Харламова стартовал в первом раунде плей-офф просто триумфально. В сезоне москвичи обыграли нас три раза из четырёх, но практически всегда петербуржцы навязывали им борьбу, и потому 0:5 к середине кубковой игры стали для болельщиков Северной столицы почти шоком. Впрочем, тем и хорош хоккей: получив оплеуху накануне вечером, собраться и взять реванш ты можешь уже назавтра. Это команде Сергея Ярового и предстояло, второй поединок динамовского дерби начинался менее чем сутки спустя.

И сразу пошёл по похожему сценарию. Нет, гости на сей раз действовали куда жёстче, встречали противника у бортов и старались давать ему как можно меньше свободного пространства. Однако столичная дружина после крупной победы чувствовала себя очень уверенно, по-прежнему нас перебрасывала и с удовольствием разыгрывала лишнего, когда предоставлялась возможность. Второй раз получив численное преимущество, хозяева открыли счёт, отличился Иван Дидковский. Безнадёжной при этом ситуация не выглядела, нужно было работать дальше.

Во вчерашней игре ключевым оказался второй период, и теперь нам удалось свести его вничью. Больше того: впервые за два дня петербургский коллектив перебросал москвичей в отдельно взятом отрезке. Подопечные Ярослава Люзенкова пока не совершали главной ошибки, не нарушали правила, так что искать счастья нам приходилось в равных составах. Но случались в нашем исполнении и выходы один на один, и пушечные выстрелы, которым не хватало только точного добивания, а Иван Сапожников пожары у своих ворот пока ликвидировал хладнокровно.

Данный матч с начала до конца проходил с минимумом пауз, и заключительный отрезок исключением не стал. Правда, и забросить в нём наши парни в итоге не сумели. Моменты продолжали появляться до последних секунд, однако упрямая шайба за ленточку ворот Максима Моторыгина так и не зашла. При счёте 0-2 в пользу Москвы серия переезжает в Петербург.

Следующий матч с тем же соперником «Динамо» проведёт на Малой арене СК «Юбилейный». Игра состоится 15 марта и начнётся 18:30, вход свободный.

«Динамо» Москва – «Динамо СПб» – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 Дидковский (Косолапов, Ващилин, 16.09, ГБ), 2:0 Сумин (Ткач, Большаков, 47.09)

Вратари: Моторыгин – Сапожников


МХЛ