Так зарождается дружба
07.04.2018

Так зарождается дружба

Так зарождается дружба

Игроки и тренеры молодёжной хоккейной команды «Динамо Санкт-Петербург» в г. Бологое Тверской области провели мастер-класс для детей и сыграли товарищескую встречу с местной командой.

Не прошло и недели с того момента, как в «Динамо Санкт-Петербург» обратился идейный вдохновитель хоккея в городе Бологое Марат Аскаров с предложением провести товарищеский матч в недавно открывшемся ледовом дворце, а уже 7 апреля динамовцы были там. Заполненные трибуны, дружеская атмосфера и великолепный приём - вот атрибуты праздника, который спонтанно возник здесь. Сначала игроки и тренеры «Динамо» провели мастер-класс для местных ребят, а затем в полном составе сыграли товарищескую встречу. Результат таких матчей один - победа хоккея! По словам местных тренеров и жителей города Бологое, визит динамовцев стал действительно знаковым событием в жизни города.



Марат Аскаров, хоккейный тренер г. Бологое:
- Меня очень удивило, что на просьбу приехать к нам в город ХК «Динамо» откликнулся мгновенно. Особую благодарность выражаю генеральному директору петербургского клуба – Сергею Михайловичу Черкасу. Огромное спасибо всем, кто участвовал в этом мероприятии. Эмоции буквально переполняют. У наших ребят не только глаза загорелись, а сердце в пятки ушло от восторга. Думаю, это событие они запомнят на всю жизнь. Обязательно будем дружить и дальше. Ваш визит - неоценимый вклад в развитие хоккея в регионах. Даже у родителей, которые приводят детей на хоккей, теперь полностью поменяется мировоззрение.


Николай Акимов, тренер МХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Настроение отличное. Когда занимаешься с детьми, получаешь заряд бодрости. Приятно, что нас пригласили. Для местных парней тренировка с динамовцами хороший стимул. Видно, что у юных хоккеистов горят глаза. Такие акции важны для развития хоккея в регионах. Положено начало хорошей традиции. Будем продолжать дальше!


Максим Михайлов, нападающий МХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Матч оставил очень приятное впечатление. Спасибо болельщикам, что пришли. В Бологое созданы все условия для занятий хоккеем. Может мы и не такие уж большие мастера, но ребятам наверняка было приятно позаниматься с нами. Пусть они лучше играют в хоккей, а не бездельничают.

Иван Васин, защитник МХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Для местных ребят наш приезд станет небольшим стимулом. Они смогли перенять опыт от спортсменов и тренеров, таких как Кузнецов Максим Романович – обладатель Кубка Стэнли. Приятно, что немного помогли детям. Как знать, может благодаря нашему визиту они продолжат серьезно заниматься хоккеем и станут профессионалами.



МХЛ