Терпение и четкость! Двойной успех в Хантах!
30.03.2022

После вчерашнего матча прошло меньше суток, и команды снова вышли на лёд в Ханты-Мансийске. Задачи не менялись, оба соперника были заряжены на победу.

Игра ожидаемо началась по вчерашнему сценарию, хозяева сразу пошли вперёд, играли быстро и жестко. Как и вчера, первое большинство в игре было хозяйским. Мы выстояли, хотя пару опасных бросков «Югра» нанесла. Наш первый опасный момент был у Рашевского, увы, забросить не получилось. Выстояли мы и во втором меньшинстве, был ещё и буллит в наши ворота, Рымарев бросил мимо. В концовке периода было много пауз, итог – нули на табло.

После перерыва игра стала более равной, у нас начали возникать моменты, но затем снова инициативой завладели хозяева. Мы снова выстояли вчетвером и получили своё первое в игре большинство, было это в середине матча. Могли как забросить, так и пропустить, счёт не изменился. Он изменился за 6:48 до сирены на второй перерыв, его открыл Дмитрий Рашевский, оказавшись самым расторопным на пятачке. Тренеры хозяев взяли просмотр, шайбу засчитали и две минуты нашего большинства, хозяев спасла штанга. В этом же большинстве мы сами схлопотали двойной малый штраф, снова выстояли. Второй период был закончен, наше минимальное преимущество в счёте.

Нервы пошли сразу же после возобновления игры, мы в основном оборонялись. Было очень много пауз, время тянулось. За 6:50 до сирены наше большинство, нас спасла штанга после потери на синей. Большинство не реализовали, но забросили вторую за 3:46 до конца третьего периода, сделал это Александр Кучерявенко, ассистент – Дмитрий Рашевский. Хозяева вшестером за 2:57, запредельные нервы. За семь секунд до сирены точку в игре поставил Максим Джиошвили. И ещё! Денис Костин в этот вечер был непробиваем!

«Югра» - «Динамо Санкт-Петербург» - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

0:1 Рашевский (Чернов 33:12)
0:2 Кучерявенко (Рашевский 56:14)
0:3 Джиошвили (59:53 ПВ)

Вратари: Сохатский – Костин