"Торос" пройден! "Динамо" в четвертьфинале!
06.03.2017

"Торос" пройден! "Динамо" в четвертьфинале!

"Торос" пройден! "Динамо" в четвертьфинале!

Шестой матч серии между "Динамо" и "Торосом" должен был стать действительно настоящим сражением: хозяева могли решить вопрос с попаданием в четвертьфинал при своих болельщиках, а гостям просто было некуда отступать.

 Начали активнее гости и создали два опасных момента у ворот Никиты Ложкина, но наш вратарь сыграл здорово. Затем игра успокоилась, соперники предпочитали не оголять тылы, однако даже в такой игре выходами один на один команды обменялись. В концовке периода, как и в пятом матче, соперники удалялись по очереди, и как итог традиционные нули после 20-ти минут игры.
Начало второго периода также традиционно получилось сложным для петербуржцев - 22 секунды им предстояло играть втроем против пятерых хоккеистов "Тороса". "Динамо" выстояло, но гости в эти минуты создали много опасности у ворот Ложкина. Затем уже бело-голубые пошли вперед: в двух словах, равная игра продолжалась. Затем те же 22 секунды уже хозяева играли 5 на 3. И счет был открыт, правда при игре 5 на 4: свою первую шайбу забросил Сергей Шестаков, ассистентом в этом эпизоде выступил Иван Воробьев. Случилось это на 15-й минуте периода. Еще через минуту снова в большинстве Кирилл Тамбиев удвоил преимущество "Динамо". Здесь нужно отдать должное партнерам: Александр Шевченко и Антон Берлев сделали все, чтобы наш 93-й номер бросал уже в пустые ворота. А 1:56 до сирены "Динамо" забросило еще: снова в большинстве, снова Кирилл Тамбиев, ассистент Илья Назаревич, только с одной оговоркой, что это был большой штраф, и третий период хозяева снова начали имея на одного игрока больше!

 Третий период ожидаемо начался нервно, хозяева схлопотали два удаления подряд, второе из которых "Торос" реализовал, автором шайбы стал Артем Гордеев. 3:1 и 15 минут игры. Потом последовало еще одно удаление, однако хозяева смогли забросить и в меньшинстве: второй дубль в этом матче сделал Сергей Шестаков, передачу ему отдал Артем Томилин. 4:1 за 13 минут до конца. Один из ключевых эпизодов игры случился за семь минут до сирены, "Торос" играл в меньшинстве, и его игрок получил Егор Артамонов еще один большой штраф, это во многом и заставило "Юбилейный" окончательно поверить в победу. Пятую шайбу забросил Семен Ручкин, Антон Берлев и Вадим Щегольков стали ассистентами.

"Торос" пройден! Впервые в этой серии была достигнута победа с разницей больше чем в одну шайбу. Она и стала решающей. "Динамо" проходит в четвертьфинал и ждет своего соперника. Вариантов два - "Торпедо" (Усть-Каменогорск) или "СКА-Нева".

фотоотчет: http://dinamo-spb.com/media/foto/580/
 
ХК «Динамо» СПб – ХК «Торос» (Нефтекамск) (0:0, 3:0, 2:1) 5:1

Состав: Ложкин; Кузнецов – Воробьев; Щегольков – Карамнов – Шевченко; Паутов – Караваев, Чувиляев – Томилин – Шестаков; Ручкин – Назаревич И.; Пухов – Берлев – Тамбиев; Васильев В., - Уваров; Пластинин – Нечаев – Кузнецов К.;

Голы: Шестаков (Воробьев), 34:26 -1:0 – больш; Тамбиев (Берлёв, Шевченко), 35:44 -2:0 – больш.; Тамбиев (Назаревич), 38:04 - 3:0 -  больш.; Гордеев (Голованов), 44:37 - 3:1 -больш; Шестаков (Томилин), 46:28 - 4:1 – меньш; Ручкин (Берлёв, Щегольков) – больш: 57:24 - 5:1;

Броски: 32-28

Вбрасывания: 30-38

Штраф: 20-48

Вратари: Ложкин – Литвинов