Традиционный валидол
28.09.2021

Согласно статистике с дебютантами лиги петербургское «Динамо» всегда играло хорошо, поэтому никто портить эту статистику в стане динамовцев не собирался. Ровно как и сдавать лидирующие позиции в турнирной таблице.

Хозяева получили большинство в первой же смене, но реализовать его не удалось. Тактика омичей была понятна, они играли исключительно вторым номером. На седьмой минуте матча счёт был открыт, Александр Кулагин с передачи Ахмеда Гимбатова сделал это вполне технично. На 11-й минуте Кулагин вернул должок, он делал передачу, шайба попала в ногу Гимбатову, а от неё в ворота – 2:0, ещё один ассистент – Артём Мальцев. За 6:26 до первого перерыва одну шайбу гости отыграли, реализовав лишнего. Шайбу забросил Семен Асташевский. Тем не менее, мы продолжили давить, а Омск нарушать правила. Нам нужно было извлекать из этого выгоду. Не получалось, в концовке периода – формат 4 на 4. Так он и закончился.

Второй период начался довольно неспешно, команды словно забыли о воротах. Постепенно петербуржцы снова прибрали инициативу к рукам, нужно было увеличивать преимущество. Сделал это Антон Назаревич, он сам подобрал шайбу, выехал из-за ворот и здорово бросил в девятку. Празднование не заставило себя ждать. Ассистентский балл у Максима Джиошвили. Была ещё штанга после броска Кучерявенко. Вся игра полностью переместилась в зону гостей, и за 30 секунд до сирены Александр Кулагин оформил дубль после выхода один на один с вратарем гостей. Второй перерыв.

Третий период стартовал без пауз, первая случилась лишь на четвёртой минуте. Игра постепенно угасала, поскольку ее исход был практически ясен, но за 10:33 до сирены «Омские Крылья» снова огорчили Костина. Дубль у Семёна Асташевского. Следом ещё один наш штраф, шанс для гостей вернуться в игру. Омск это сделал: за 6:30 счёт стал 4:3, автор шайбы Иван Мирошниченко. Пошли нервы. Удаление омичей за 1:57 до сирены, наш тайм-аут. Уже наш штраф и игра в формате 4 на 4, теперь уже тайм-аут гостей и 5 на 4 для них с их пустыми воротами. Дотерпели.

«Динамо СПб» – «Омские Крылья» - 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)

1:0 Кулагин (Гимбатов 06:56)
2:0 Гимбатов (Кулагин, Мальцев 10:22)
2:1 Асташевский (Угольников, Сергеев 13:34 ГБ)
3:1 Назаревич (Джиошвили 28:58)
4:1 Кулагин (Петраков 39:30)
4:2 Асташевский (Орлов, Сердюк 49:27 ГБ)
4:3 Мирошниченко (Давыдов, Дергачёв 53:29 ГБ)