Третья победа в новом сезоне
18.09.2019

В очередной выездной серии хоккеистки петербургского «Динамо» обыграли СКСО (Екатеринбург) со счетом - 4:1.
После блестящий серии против чемпионок из ХК «Агидель», в которой петербурженки одержали две победы к ряду, подопечные Александра Зыбина отправились в сторону уральских гор. Команда СКСО из Екатеринбурга хоть и провалила первую встречу в сезоне крупно уступив «Горному», во второй игре оказалась весьма неуступчивой, проиграв с небольшой разницей в две шайбы.
Играют девчонки из СКСО не в самом Екатеринбурге, а в областном городе Верхней Пышме. Добираться до пункта назначения от гостиницы, где разместились хоккеистки около получаса. Кстати, местные жители очень обижаются, если в названии Пышма приезжие делают ударение на первый слог.
Тренер «Динамо» предупредил своих игроков – матч будет тяжелым. И не ошибся. Раздавать очки никто не собирался. Несмотря на довольно бодрое начало, дальше дело пошло не так лихо.
Счет в матче был открыт на второй минуте стартового периода. Первую шайбу в официальных матчах за «Динамо» забросила Белоглазова, заодно подарив себе подарок на День рождения. Спустя несколько минут за воротами уральской команды вновь зажглась красная лампочка – Болгарева увеличила отрыв – 2:0.
Если кто-то ожидал, что и дальше счет будет расти словно грибы после дождя, то ошибался. Цифры замерли на табло, а статисты матча загрустили. Вносить в свои протоколы им приходилось лишь удаления с той и другой стороны. Ближе к концу второго периода динамовцы остались втроем против пятерых, чем заставили понервничать. Хоккеистки СКСО удалялись еще чаще, но пропускать не собирались. Более того, в заключительной трети матча им удалось сократить разрыв до минимума. Петербурженки практически не вылезали из чужой зоны, но голкипер уральской команды сдерживал натиск. Роковыми стали последние две минуты матча. Кто начал игру, тот ее и закончил. Болгарева и Белоглазова оформили по дублю каждая – 4:1. После чего, нервы хозяек площадки дрогнули и на поле завязалась драка.
Вот такой боевой матч получился, который зрители досматривали стоя. А как при таких эмоциях усидишь на месте?
СКСО (Екатеринбург) – «Динамо» СПб (0:2; 0:0; 1:2) 1:4