Третья победа подряд! «Динамо СПб» – «Алмаз» – 4:2
16.01.2022

Молодёжка обыграла череповчан, забивая только в неравных составах.

Накануне динамовцы сумели обыграть гостей из Череповца крупно, в три шайбы. Сделали своё дело быстрые голы: ещё до середины первого периода дважды забросил Никита Буруянов, и далее клуб из Вологодской области отыграться уже не сумел. Но и ошибок с нашей стороны было допущено достаточно, прежде всего это касается дисциплины. «Алмаз» имеет второй в лиге процент реализации большинства на данный момент, и потому удаляться в противостоянии с ними очень нежелательно. Свою единственную субботнюю шайбу гости организовали именно в численном преимуществе.

Вторая игра началась также с гола в исполнении «Динамо». Мы вновь с самого старта стали хватать штрафы, и одним из них воспользовался… Никита Буруянов! Наш лучший снайпер и бомбардир убежал один на один к Дмитрию Шатайло и не оставил тому шансов. А незадолго до перерыва череповчане счёт сравняли, Святослава Кудина пробил Прохор Корбит, снаряд влетел точно в дальнюю девятку. Надо отметить, что «Алмаз» в этой двадцатиминутке смотрелся гораздо активнее хозяев, так что сине-белым обязательно нужно было прибавлять.

Не сказать, что это получилось идеально, однако по броскам далее петербуржцы с гостями сравнялись. Благо, и те стали нарушать правила, предоставляя подопечным Сергея Ярового шанс за шансом. Были моменты, когда шайба проходила в сантиметрах от ленточки, когда уже оставалась пустой рамка «Алмаза», но – вновь вырваться вперёд пока всё же не удавалось. Правда, и череповецкая команда была в той же ситуации, цифры на табло оставались равными.

Основной экшн же начался в этой игре после 55-й минуты. В большинстве забросил Николай Думченко и почти сразу после этого на площадке случилась драка, по итогам которой «Алмаз» на пять минут остался втроём против четверых. Вопросы о победителе вскоре снял Всеволод Селиванов, а на шайбу того же Корбита в меньшинстве ответил наш козырь – Буруянов (у него, к слову, сегодня три очка). Есть третья победа подряд!

Следующим соперником «Динамо» станет «Академия имени Михайлова». Матчи пройдут в Туле 21 и 22 января, начало в 13:00.

«Динамо СПб» – «Алмаз» – 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)

Голы: 1:0 Буруянов (08.48, ГМ), 1:1 Корбит (17.25), 2:1 Думченко (Зарубин, Чурюканов, 56.07, ГБ), 3:1 Селиванов (Буруянов, Синяткин, 57.16, ГБ), 3:2 Корбит (Соловьёв, 58.44, ГМ), 4:2 Буруянов (Никитин, Зарубин, 59.50, ГБ)

Вратари: Кудин – Шатайло