Триллер в Усть-Каменогорске! Побеждаем «Торпедо» по буллитам 3:2
23.01.2019

На прекрасно знакомую арену в Усть-Каменогорске динамовцы выходили после трёх поражений подряд. Победа была очень нужна. Команда это понимала предельно ясно.

Петербуржцы вышли на игру явно заряженными, играли без прокатов и полностью доминировали на площадке. Особенно активна была тройка Чернова, однако эта активность к заброшенным шайбам пока не приводила, зато заставляла хозяев тратить силы. Счёт был открыт на 12 минуте. Андрей Бирюков продолжил казалось бы захлебнувшуюся атаку и переиграл вратаря. «Торпедо» сравняло счёт в редкой позиционной атаке, Шантыка был первым на добивании. Ещё через минуту хозяева вышли вперёд - шайбу забросил Максим Капитуров, все перевернулось. Большинство в первом периоде динамовцы не реализовали, но 40 секунд второго периода оставалось в запасе.

С его началом торпедовцы продолжили нарушать правила, забивать было просто необходимо, иначе ситуация могла перевернуться совсем. Не забили в большинстве - сравняли в равных составах. Алексей Власкин забрасывает во втором матче подряд. 2:2 к середине игры. Страсти накалялись к каждой секундой накалялись, драка Дыняка и Стулова ещё больше завела игроков. Дальше пришла очередь хозяев играть в большинстве, бросали много, «Динамо» справилось. Большинство гостей не шло категорически, хотя шансов «Торпедо» давало предостаточно. Итог двух третей матча - ничья 2:2.

Третий период соперники начали без риска, максимально упростив игру. Опаснее были хозяева, впервые за игру. Когда впервые в периоде хозяева получили численное преимущество, у динамовских ворот было жарко настолько, что в пору бежать за успокоительным, справились с большим трудом. Овертайм! В нем случился динамовский гол, но арбитры его не защитали, буллиты. Девятым броском в серии точку в этом триллере поставил Андрей Бирюков.

«Торпедо» – «Динамо» 2:3 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
0:1 Бирюков (Шестаков), 11:21
 1:1 Шантыка (Лихотников, Якименко), 15:25
2:1 Капитуров (Заборников, Шестаков), 16:33
2:2 Власкин (Молодцов), 27:01
2:3 Бирюков, 65:00 БП

Вратари: Гаврилов - Тодыков
Судьи: Беляев Д., Спирин В., Полетаев И., Ибрагимов М.

Статистика матча: Броски: 43-41 ; Броски в створ: 26-27 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 30-33 ; Штраф: 17-11