Трое игроков из Балашихи присоединились к петербуржцам
18.07.2017

Трое игроков из Балашихи присоединились к петербуржцам

Трое игроков из Балашихи присоединились к петербуржцам

Состав "Динамо Санкт-Петербург" пополнили игроки чемпионской команды сезона 2016/17: нападающие Станислав Кондратьев, Андрей Бирюков и Савелий Ильин, выступавшие за "Динамо" за Балашихи, присоединились к петербуржцам.

Двухлетнее соглашение с клубом подписал нападающий Станислав Кондратьев, сыгравший в прошлом сезоне 38 матчей, в которых отдал 8 голевых передач. Хоккейную карьеру Станислав начинал в 2013 году в мытищинских "Атлантах", затем перебрался в молодежный "Спартак", а в 2015 году перешел в систему московского "Динамо": проведя один сезон в МХЛ в составе ХК МВД, годом позже Кондратьев дебютировал в ВХЛ за балашихинских клуб, а еще сезон спустя поднял над головой кубок Братины.

Андрей Бирюков всю свою карьеру провел в форме бело-голубых: с 2009 года он выступал за молодежные команды московского "Динамо", а начиная с 2012 г. стал привлекаться в старшую команду клуба, выступающую в Высшей лиге. В чемпионском для балашихинцев сезоне 2016/17 Андрей провел 53 матча, в которых забросил 8 шайб и отдал 21 голевую передачу. Контракт Бирюкова с петербургским клубом рассчитан на один сезон. 

Савелий Ильин - также воспитанник системы московского "Динамо", - в сезоне 2016/17 провел за балашихинцев 29 матчей, в которых отметился 9 (7+2) очками. В стане петербургского клуба Ильин находится на просмотровом контракте - решение о его будущем в команде будет принимать тренерский штаб в период предсезонной подготовки.