Трудовые два очка. Динамовцы в серии бросков переиграли «Звезду»
01.12.2022

В заключительном поединке в рамках домашней серии петербургские динамовцы на льду малой арены «Юбилейного» принимали московскую «Звезду».

Старт матча остался за хозяевами. Подопечные Сергея Пушкова начали чуть активнее. Несколько раз шайба могла залететь во владения Антона Тодыкова, но хоккеистам «Динамо» чуть не хватало везения. На экваторе периода игра выровнялась, и уже «Звезда» ринулась открывать счёт. Правда, удалось это сделать форварду хозяев Антону Косолапову. Но буквально в следующей смене Комиссаров восстановил статус «кво» – 1:1. До сирены на перерыв так и доиграли – в равной борьбе и при ничейном счёте на табло.

А вот в начале второго игрового отрезка динамовцам удалось выйти вперёд. Малышев хотел было бросить по воротам, но увидел накатывающегося на ворота партнера. Им оказался Сергей Монахов. В касание он переправил игровой снаряд в сетку ворот Тодыкова – 2:1. Дальше команды продемонстрировали силовой хоккей. Опасных моментов было не много, но страсти на ледовой площадке кипели полным ходом. Москвичи, как и положено уступающей команде, пыталась отыграться, но оборона хозяев действовала безошибочно. Правда, до поры-до времени. В одной из атак в концовке второй трети Дмитрий Гренц подкараулил шайбу на пятаке у ворот Синягина и переправил игровой снаряд в сетку – 2:2.

Ну а третий период проходил под девизом «до первой грубой ошибки». Хоккеисты «Динамо» играли с небольшим преимуществом, выглядели чуть быстрее и опаснее. Но забросить никак не получалось. С полным равенством команды доиграли и до овертайма. В дополнительной пятиминутке несколько моментов было у хозяев, но буллитов игроки не избежали. В серии послематчевых бросков победу «Динамо» принёс Пётр Яковлев – 3:2.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Звезда» – 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

1:0 Косолапов (Мачулин 13:06)
1:1 Гренц (Назаревич, Котков 14:21)
2:1 Монахов (Малышев 24:36)
2:2 Гренц (Ибрагимов, Прохоров 37:29)
3:2 Яковлев (65:00 ПБ)

Вратари: Синягин – Тодыков