Турнир имени Шилова. Итоги третьего игрового дня
29.08.2017

Турнир имени Шилова. Итоги третьего игрового дня

Турнир имени Шилова. Итоги третьего игрового дня

Третий матч на турнире динамовцам предстояло играть против "Химика", который уступил в своих двух играх. Поэтому именно нашим гостям нужно было идти вперёд, чтобы хоть как-то скрасить своё выступление в Петербурге. Однако уже с первых минут "Динамо" полностью завладело инициативой и уже на пятой минуте Никита Пухов воспользовался ошибкой соперника и реализовал выход один в ноль. Через минуту счёт стал 2:0 - Константин Кузнецов забросил точно такую же шайбу. Очень уверенное начало в исполнении хозяев. В середине периода "Химик" игру выровнял, но игравший у нас в воротах Антон Янин действовал здорово. На последней минуте периода соперники обменялись опасными атаками, но счёт остался прежним.
Во втором периоде характер матча не поменялся - равный хоккей. Никита Пухов мог делать дубль после передачи Кирилла Тамбиева, но не попал по шайбе. Но в основном соперники действовали "без ворот", вся борьба была в средней зоне. Сократить отставание "Химик" смог в середине периода, опять после ошибки, на этот раз нашей, сделал это Шутов. Вернулась интрига, соответственно возросли скорости. И снова Никита Пухов был ближе всех к голу, шайба после его броска угодила в перекладину. А за четыре минуты до сирены снова сработало наше большинство: Антон Горбачёв от синей линии точно бросил в девятку - 3:1. Без ассистентов.
Заключительную треть матча хозяева начали снова активно, снова имели моменты, снова не получилось. Своё проклятие перекладин Никита Пухов снял в середине периода: он забрасывал уже в пустые после передач двух Антонов - Буханко и Берлёва. Опять в большинстве. Правда потом ему пришлось покинуть площадку из-за повреждения. Страсти накалились, но "Химик" сам же их и погасил, не реализовав большинство. Пятую шайбу за "Динамо" забросил Михаил Орлов, с передач Антона Буханко и Владимира Барабанова.
Очередная уверенная победа хозяев, и заявка на итоговый успех в турнире.

"Химик" (Воскресенск) - "Динамо Санкт-Петербург" - 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)
Голы:
0:1 - Пухов 04:13
0:2 - Кузнецов 05:49
1:2 - Шутов (Куваев) 29:25 
1:3 - Горбачев 35:46 ГБ
1:4 - Пухов (Буханко, Берлев) 46:12 ГБ
1:5 - Орлов (Буханко, Барабанов) 55:58




Сибиряки из Ангарска и Новокузнецка в своем матче выяснили, кто наберет три очка на турнире только в третьем периоде: сильнее оказались металлурги.

"Металлург" (Новокузнецк) - "Ермак" (Ангарск) — 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
Голы: 
1:0 - Мусин (Мраз) 48:16
2:0 - Счастливый (Подзиньш, Мусин) 57:06
2:1 - Коротков (Коньков, Юшков) 57:33