Турнир памяти Дубко. «Динамо СПб» – «Сахалин» – 4:0
27.07.2019

Турнир памяти Дубко. «Динамо СПб» – «Сахалин» – 4:0

Турнир памяти Дубко. «Динамо СПб» – «Сахалин» – 4:0

В заключительном матче турнира Дубко «Динамо» разгромило южно-сахалинцев.

Первые два дня мемориала Дубко в Гродно закончились для динамовцев поражениями от «Юности» и «Немана». Однако обе встречи завершились за пределами основного времени, а во второй петербуржцы и вовсе пропустили только в серии буллитов, уступив с минимальным счётом. Последним соперником команды Эдуарда Занковца стал клуб из Южно-Сахалина, накануне обыгравший 3:0 «Юность», а чуть ранее 3:4 проигравший «Неману».

На сей раз долго ждать заброшенной шайбы не пришлось. Уже к середине стартового периода с передачи Владимира Барабанова отличился Артём Чернов, причём в меньшинстве. Удалений в игре вновь было много с обеих сторон, так что действия в неравных составах вполне могли стать определяющими для результата.

Следующий гол, впрочем, случился в равных составах, и забил его один из лучших игроков нашей молодёжки прошлого сезона Антон Назаревич. Почти сразу после этого преимущество «Динамо» увеличил Кристиан Афанасьев, и всё что в следующие полматча оставалось нашей команде – спокойно довести дело до победы. Это динамовцы и сделали, по дороге забросив и четвёртую, снова усилиями Назаревича. Антон Тодыков оставил свои ворота на замке, везём домой первую в этом межсезонье победу!

«Динамо Санкт-Петербург» – «Сахалин» – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Состав: Тодыков (Дорожко); Ушнев – Паутов, Зорин – Петраков – Афанасьев; Гавриленко – Васин, Назаревич – Чернов – Барабанов; Кудинов – Буханко, Ротенберг – Рычагов – Паутов; Молодцов – Кожемякин, Жарков – Нечаев – Гончаров

Голы: 1:0 Чернов (Барабанов, 12.10, ГМ), 2:0 Назаревич (Афанасьев, Петраков, 27.25), 3:0 Афанасьев (Барабанов, Ушнев, 32.35), 4:0 Назаревич (51.23)


ВХЛ