Турнир Шилова В.В. Итоги первого игрового дня
27.08.2017

Турнир Шилова В.В. Итоги первого игрового дня

Турнир Шилова В.В. Итоги первого игрового дня

Оба матча первого игрового дня турнира имени Валерия Васильевича Шилова завершились с сухим счетом: красноярский "Сокол" победил "Химик" 3:0, так и не дав распечатать свои ворота, а хозяева турнира всухую разгромили команду из Ангарска.

"Динамо Санкт-Петербург" - "Ермак" (Ангарск)  5:0 (2:0; 2:0, 1:0)
То, чего так ждали болельщики "Динамо", наконец случилось. Любимая команда вернулась в родные стены и начала играть домашний турнир памяти Валерия Шилова матчем против "Ермака".

 Игра началась быстро, без раскачки, однажды нас спасла штанга, да и в целом гости из Ангарска были немного быстрее. Но в середине периода Владимир Барабанов открыл счёт! А за 7:35 до конца периода в большинстве отличился Артур Чувиляев. Ассистенты Семен Ручкин и Александр Шевченко. После такой вспышки активности от хозяев игра заметно успокоилась. В итоге первый период так и закончился со счётом 2:0 в пользу "Динамо"

Уже на второй минуте после возобновления игры счёт стал 3:0, в позиционной атаке шайбу с передачи Андрея Бирюкова забросил Даниил Жарков. "Ермак" в эти минуты выглядел абсолютно деморализованным. Вся игра проходила в зоне атаки "Динамо". Моменты имели Шевченко и Петраков, но здорово играл вратарь соперника. Свой первый дубль за "Динамо" Даниил Жарков оформил за шесть минут до сирены на второй перерыв. Сделал он это в большинстве, подставив клюшку под бросок Дмитрия Молодцова, ещё один ассистент - Андрей Бирюков. Стабильные 2:0 по итогам каждого периода.

Третий период начался спокойно, команды уже экономили силы, но "Ермаку" хотелось хоть однажды огорчить Никиту Ложкина. В итоге за восемь минут до сирены в "Юбилейном" зазвучала известная песня группы "Чайф". Пятую шайбу забросил Вячеслав Шевченко. Ассистенты - Роман Кудинов и Станислав Кондратьев. На все и закончилось.
"Динамо" уверенно обыгрывает достаточно классную команду и с отличным настроением начинает домашний турнир.

Голы:
1:0 - Барабанов, 10:36
2:0 - Чувиляев (Ручкин, Шевченко А.), 12:25 ГБ
3:0 - Жарков (Бирюков), 21:11
4:0 - Жарков (Молодцов, Бирюков), 33:51 ГБ
5:0 - Шевченко В. (Кудинов, Кондратьев), 52:04



«Сокол» (Красноярск) - «Химик» (Воскресенск) – 3:0 (0:0; 1:0; 2:0)
Красноярский «Сокол» и «Химик» из Воскресенска открывали турнир памяти Валерия Шилова. С первых минут сибиряки выглядели мощнее своего соперника. Раз за разом быстрые и техничные нападающие прорывались к воротам воскресенцев, но у тех надежно действовал вратарь. Один только убойный момент в исполнении Андрея Мниховича чего стоит, форвард в одиночку обыграл нескольких защитников, но бросок у с неудобной руки не прошел. «Химик» старался действовать на контратаках, и несколько из них получились довольно впечатляющими. Счет на 28-й минуте открыл Вячеслав Андрющенко. Ну, а в третьем периоде дублем отметился Алексей Князев. Сначала 10-й номер красноярцев шикарно завершил позиционную атаку и запустил шайбу в девятку ворот соперника. Ну, а затем Князев за 10 секунд до финальной сирены отправил резиновый диск в пустые ворота. 3:0 – победа «Сокола». Завтра сибирякам предстоит сложнейший матч с местным «Динамо». Начало игры в 23.30 по красноярскому времени.  

Голы:
1:0 – Андрющенко (Теряев, Мнихович, 27.20)
2:0 – Князев (Теряев, Озолиньш, 44.50)
3:0 – Князев (Воронков, 59.40 – в пустые ворота)

ВХЛ