У «молодежки» сто набранных очков!
16.01.2018

Молодежная команда «Динамо» СПб в первом официальном матче нового года победила ХК «Капитан» со счетом – 4:3.
В этом сезоне ХК «Капитан» не может особо похвастаться своими достижениями. Команда из Ступино замыкает турнирную таблицу западной конференции. Однако, перед встречей аутсайдером, тренеры нередко предостерегают своих подопечных, о том, что настраиваться на таких гостей надо максимально серьезно. Малейший недонастрой может обернуться поражением. В первом круге команды уже встречались. На чужом льду динамовцы дважды одержали победу.
Добиться в первом периоде блицкрига хозяевам не удалось. Пропускать на первых минутах соперники явно не собирались. К тому же, тренер петербуржцев – Николай Акимов признавался накануне серии, что на первых матчах может сказаться отсутствие игровой практики. В середине первого периода, гости схлопотали удаление, но динамовцам не удалось воспользоваться ситуацией. Динамовская «молодежка» наступала по всем фронтам и прилично перебросала гостей, вот только до перерыва две баранки на табло остались нетронутыми. Зато вторая двадцатиминутка преподнесла болельщикам сюрприз. Счет в матче, на первой минуте периода, открыли хоккеисты «Капитана» и спустя некоторое время удвоили преимущество. Постнов оформил дубль. Впору было расстроиться, вот только гости не на тех нарвались. Пропущенные шайбы стали динамовцам холодным, взбадривающим душем. Подопечные Акимова устремились к противоположным воротам и практически сразу сломали «капитанам» компас. Первую в новом году шайбу, с пятака, забросил Антон Васильев, а затем свое слово сказал другой, не менее шустрый нападающий – Максим Михайлов, который сравнял счет в большинстве - 2:2. Вывел «Динамо» вперед Антон Назаревич. Он получил выверенную передачу из-за ворот от Васильева и с пятака хорошенько приложился по шайбе - 3:2. Сохранить преимущество надолго не удалось. В итоге, на второй перерыв команды ушли с равным счетом - 3:3.
Выяснить отношения предстояло в заключительной трети матча.
Динамовцы не сбавляли оборотов и на пятаке ворот «Капитана», было жарко как на раскаленной сковородке. Несколько раз гостям откровенно везло. В середине третьего периода хоккеисты из Ступино остались в меньшинстве и все-таки пропустили. Цели достиг дальний бросок Станислава Шепитько - 4:3. Это была заключительная точка в матче и сотое очко, набранное динамовцами в этом сезоне.
Завтра «Динамо» из Петербурга и ХК «Капитан» вновь скрестят клюшки в СК «Юбилейный». Начало матча в 18:30 (МСК).
Вратари: Устименко – Ахметов
Статистика матча: Броски: 70-21 ; Броски в створ: 39-13 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 37-31 ; Штраф: 4-10