Убедительный реванш у "крылышек"
11.09.2016

Хоккеисты МХК «Динамо Санкт-Петербург» в заключительном матче первого выездного турне одержали убедительную победу над московскими «Крыльями Советов» со счетом 3:1.

Выигрыш убедителен не столько по результату, сколько по преимуществу «джинсовых». Подопечные Евгения Филинова почти в три раза перебросали хозяев в створ и имели полное преимущество при вбрасываниях. Результат мог и должен был быть крупнее, реализуй динамовцы хотя бы половину своих голевых моментов.
Вначале обе команды действовали на встречных курсах. Однако, ближе к концу стартового периода преимущество гостей стало ощутимо. Как результат — заброшенная шайба, пожалуй, лучшего игрока первых матчей Павла Ельшанского.

Вторая треть также прошла при полном превосходстве динамовцев. Статистику нашим парням испортил буллит, реализованный Артемом Садретдиновым. Впрочем, спустя четыре минуты команда Филинова вновь вышла вперед — Никита Куракин использовал большинство. Окончательно же снял вопрос о победителе Антон Назаревич, поразивший ворота за три минуты до окончания основного времени. И опять динамовцы грамотно реализовали численное преимущество.

После четырех первых встреч чемпионата МХЛ в активе МХК «Динамо Санкт-Петербург» две победы. И, что самое главное, команда прибавляет с каждым матчем. Впереди домашняя серия. И сразу — поединки с обладателем «Кубка Харламова» ярославским «Локо». К ним наша «молодежка» подходит в хорошем настроении.

ПРОТОКОЛ
«Крылья Советов» (Москва) — МХК «Динамо Санкт-Петербург» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Ельшанский, 18.04 – 0:1. Садретдинов, 26.01 — 1:1-булл. Куракин (Ельшанский, Зеленков), 30.05 — 1:2-больш. Назаревич (Ельшанский), 56.51 — 1:3-больш.
Вратари: Трещалин - Масленников
Броски: 34 (16) – 74 (47)
Вбрасывания: 20 — 36
Штраф: 41 - 12