Ударная концовка! Побеждаем в Челябинске 3:2
23.12.2018

В третьем матче выезда, которым петербуржцы открывали игровой день, им предстояло сыграть против «Челмет». Челябинцы здорово начали сезон, но затем скатились на грань непопадания в плей-офф, поэтому борьба за очки обещала быть серьезной. Ещё одна вещь, про которую нельзя было не сказать до стартового вбрасывания - игра проходила фактически при домашней публике. Во-первых приехал активный болельщик и сотня детей, которые играют в школе «Динамо», с которой у нас договор о сотрудничестве.

В первые минуты хоккей был абсолютно равным, причём без опасных моментов, соперники раскачивались. Раскачались раньше хозяева: за шесть минут до сирены счёт открыл Иван Безруков. Гости смогли провести несколько внятных атак лишь в самой концовке игрового отрезка, который у «Динамо» не получился.

Второй период петербуржцы начали активнее, правда затем пришлось сесть в оборону на две минуты. Далее игра вернулась в спокойное русло, это больше устраивало «Челмет». Шанс сравнять счёт появился на 13 минуте периода, шанс в виде большинства, через минуту составы уравнялись. Не смогли реализовать лишнего ни те, ни другие. Так незаметно пролетел второй период.

Нужно было добавлять, чтобы выровнять положение, но вместо этого «Динамо» снова пропустило, дубль Ивана Безрукова за 17 минут до сирены. Удаление «Челмета», затем ещё одно, игра 45 секунд 5 на 3 - шанс реальный и наверное один из последних вернуться в игру. Все это время сплошные атаки на ворота хозяев, увы, не вышло. Зато получилось в следующий раз, Павел Лукин с передачи Андрея Бирюкова в большинстве сократил отставание до минимума. Семь минут до сирены. За 6:15 Сергей Шестаков сравнял, ассистент все тот же - Андрей Бирюков. Пошли нервы. А за 3:32 Артём Нечаев с передачи Никиты Пухова вывел нас вперёд. Пустые ворота и тайм-аут «Челмета» за 42 секунды до сирены. Но справиться с таким ударом челябинцы не смогли. Волевая победа «Динамо».

Вратари: Подскребалин (Кузьмин 53:45-54:39, 56:28-59:26) - Янин
Судьи: Тютнев И., Максимов М., Каваленко Б., Барышев А.

Статистика матча: Броски: 35-56 ; Броски в створ: 18-32 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 23-31 ; Штраф: 10-6