Успех на берегах Волги
12.10.2019

Сверхудачно наша команда начала выездную серию, переиграв 2:1 в Ярославле «Локо-Юниор».

Перед матчем фаворитом встречи выглядели ярославцы. Хороший состав, домашняя площадка, победный путь по турнирной дистанции НМХЛ – казалось бы, что еще нужно для успеха во встрече с петербуржцами. Однако, хозяева наткнулись на крепкую оборону, отличную дисциплину и огромное желание наших парней добыть очки.

Плюс ко всему, безусловно, «Динамо-Юниор» помогла быстро заброшенная шайба. Уже на второй минуте Юрий Ушаков протащил снаряд из своей зоны по левому краю и прицельно бросил по воротам. В дальнейшем наши ребята имели некоторое преимущество и даже могли увеличить счет.

Забросить вторую шайбу динамовцам в первом периоде не удалось. Зато это получилось сделать сразу же после перерыва. Отличился Никита Ефимов. Гостям удалась стремительная контратака «три в два», форвард «Динамо-Юниор» сместился с правого фланга в центр и прицельно бросил – 0:2.

Надо отдать должное волжанам – они делали все возможное, чтобы отыграться. В заключительном периоде так и вовсе нанесли 25 (!!!) бросков в створ ворот. Но на последнем рубеже бело-синих очень удачно действовал признанный лучшим вратарем лиги в сентябре Иван Сапожников.

Динамовцы набрали 10 очков и закрепились на 5-й строчке Западной конференции. Наверняка, выигрыш у лидера Востока добавит нашим парням новых положительных эмоций в продолжающейся серии.