Уступаем по буллитам в матче открытия
06.09.2019

Начинать сезон петербургским дерби для двух представителей северной столицы уже становится традицией: в стартовом поединке «Динамо» и «СКА-Нева» сражались третий сезон подряд.

Красивейшее шоу, полные трибуны и тотальное напряжение - исходные данные перед началом. Счёт открыли армейцы на третьей минуте игры - шайбу забросил Данил Савунов. Отличные скорости и опасные моменты у наших ворот - это характеристики первых десяти минут. Дальше хозяева начали поддавливать. Моменты у ворот Аскарова, что называется, пошли. Однако нашу активность немного сбило удаление , оказалось, что не сбило. В меньшинстве наши убежали в контратаку и Роман Кудинов с передач Никиты Дыняка и Даниила Жаркова счёт сравнял. Было у нас и большинство, без гола. Период пролетел очень быстро, впереди было ещё два отрезка яркой игры.

Второй период «Динамо» начало гораздо активнее, опасность у ворот Аскарова была постоянно: на пятой минуте это принесло результат, Юрий Паутов с передачи Артура Гавруса и при помощи рикошета вывел бело-голубых вперёд, логично! Давить динамовцы продолжили и дальше. Пошли поочередные удаления и игра 4 на 4. Правда затем хозяева больше минуты играли 5 на 3, но выгоды из этого извлечь не смогли. Потом ещё две минуты большинства, увы, с тем же результатом. Хоть хозяева и играли лучше, но они в концовке пропустили контратаку, и счёт стал равным. Выход один в ноль реализовал Кирилл Петьков - 2:2 после двух периодов.

Борьба за инициативу в начале третьего периода при равной игре. Даже несмотря на армейское большинство. Армейцы были немного быстрее, но схлопотали нарушение численного состава. Без изменений счета. Пошла игра до гола, это было понятно всем. Овертайм. Было очень нервно, буллиты. Победа «СКА-Нева».

«Динамо Санкт-Петербург» - «СКА-Нева» 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: 0:1 Савунов (02:18), 1:1 Кудинов (Дыняк, Жарков, 12:46 ГМ), 2:1 Паутов (Гаврус, Ушнев, 24:32), 2:2 Петьков (Огирчук, 38:54), 2:3 Савунов (БП)

Вратари: Сапрыкин - Аскаров