Уступаем в дерби. В борьбе. «СКА-Нева» - «Динамо» 4:2
14.01.2019

О предматчевых раскладах перед этой встречей можно было не писать: динамовцы вернулись туда, где в прошлом году закончили сезон. Поражение армейцев в предыдущем туре только добавляло огня. В общем - петербургское дерби.

Начали соперники с места в карьер: на второй минуте счёт открыл Денис Орлович-Грудков. Страсти начали закипать мгновенно, мощнейшая поддержка динамовских болельщиков только добавляла эмоций, номинальные гости пришли в себя и заиграли в свойственнной манере: на пятой минуте Никита Пухов счёт сравнял, ассистент Даниил Жарков. То, чего ждали - настоящая рубка. Первое динамовское большинство вышло хорошим, но безголевым. Атаки накатывались поочередно. Армейцы своё большинство использовали: под занавес периода Даниил Огирчук снова вывел хозяев вперёд. На этом первая треть матча завершилась.
Второй период динамовцы начали активнее, армейцы отвечали острыми контратаками. Пауз в игре практически не было, матч остановило только второе хозяйское удаление. Моменты были, но реализовать не вышло. Следом ещё одно, тоже нет. В итоге этот отрезок матча сохранил счёт первой двадцатиминутки, но менее напряжённо от этого не стало.

Начало периода третьего вышло обескураживающим: Святослав Гребенщиков забросил третью шайбу буквально сразу после возобновления игры. Время, чтобы отыграться было, нужны были эмоции. Их нашей команде придал гол Ивана Воробьева за девять минут до сирены - впереди было самое интересное. Отрыв в две шайбы армейцы восстановили через две с половиной минуты, шайбу забросил Иван Володин. Хозяева дальше действовали уверенно и спокойно довели дело до победы. Это дерби «Динамо» проиграло, но в достойной борьбе.

Фоторепортаж

«СКА-Нева» – «Динамо» 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)

Вратари: Богданов - Тодыков
Судьи: Кочетов Е., Ибатулин Э., Смирнов А., Богомолов .

Статистика матча: Броски: 57-39 ; Броски в створ: 32-20 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 36-34 ; Штраф: 12-6