Уступаем в матче, но ведём в серии!
02.04.2022

Третий матч серии, он же первый домашний для «Динамо», по определению был важнейшим, все это понимали, настрой был соответствующим.

Матч начался с нашего удаления, которое «Югра» реализовала уже на второй минуте игрового времени, шайбу забросил Владислав Кара. Дальше абсолютно равная игра на очень высоких скоростях. Наше первое большинство получилось сумбурным, минимум опасности. Мы владели территорией и за 6:28 до первого перерыва сравняли счёт, судьи пошли на просмотр, шайбу отменили. Снова 0:1. Затем гостей спасла крестовина ворот. В концовке периода мы снова остались вчетвером, на этот раз выстояли и сразу же заработали большинство. Оно перешло на второй отрезок матча. Счёт первого, как говорится, был не по игре.

Штраф мы не использовали, снова 5 на 5. Равный и жесткий хоккей, настоящий плей-офф. Высокие скорости и много борьбы в средней зоне, моменты были, но не так много, как в первом периоде. Середина матча. Мы снова не использовали лишнего. За 6:02 до сирены ещё одно наше большинство. А за 5:44 мы его использовали, шайбу забросил Максим Джиошвили ассистенты – Антон Назаревич и Василий Мачулин. Гости снова вышли вперёд за 3:34 до второго перерыва, шайбу забросил Иван Ежов. После этого мы остались вчетвером, нас ждал третий период.

Мы выстояли, нужно было отыгрываться. В первой половине периода мы не использовали очередное большинство, но продолжили давление и на четвёртой минуте Артём Чернов снова сравнял счёт, ассистенты – Кучерявенко и Рашевский. Был шанс в виде большинства, но игра перешла в овертайм. Спустя 20 минут те же цифры на табло. Обменявшись в первом дополнительном отрезке удалениями, команды ушли на второй овертайм. Точку в этой игре поставили всё-таки гости на третьей минуте уже пятого отрезка матча, шайбу забросил Александр Акмальдинов. Завтра продолжение.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Югра» - 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 Кара (Акмальдинов, Ушнев 01:37 ГБ)
1:1 Джиошвили (Назаревич А., Мачулин 34:16 ГБ)
1:2 Ежов (36:26)
2:2 Чернов (Рашевский, Кучерявенко 49:23)
2:3 Акмальдинов (Махановский, Лекомцев 82:25)

Вратари: Костин – Сохатский