Уступаем в последней игре регулярки 1:3. Впереди плей-офф
24.02.2019

Заключительный матч регулярного чемпионата против «Металлурга» без сомнения стал самым главным в туре, поскольку вариантов для плей-офф он предоставлял достаточно. Именно поэтому команды на эту игру настраивались события образом.

Большинство на первых секундах, пять бросков в створ - вот такое начало от хозяев. Дальше инициатива перешла к Кузне, но ее игроки снова нарушили правила, но снова справились с обороной. Хоккей был достаточно закрытым, что было ожидаемо. В концовке периода «Динамо» провело несколько отличных смен, но заброшенных шайб зрители не увидели.

Как и в начале первого периода, большинство «Динамо», отметим Никиту Пухова, который вступился за партнёра. Увы, снова не получилось. Затем игра 4 на 4, тоже без голов, но с эмоциями и нервами. Счёт открыл «Металлург» в большинстве, что по такой игре было неудивительным, слишком много нарушений. Автор гола - Алексей Швалёв. Буквально в следующей смене - второй гол в наши ворота, его забил Александр Шевченко, увы, не наш. Минутная потеря концентрации и 0:2 после двух игровых отрезков.

Третий период, учитывая результаты параллельных матчей, заставил «Динамо» идти вперёд, что петербуржцы и сделали. Но забили гости, третью шайбу с добивания забросил Сергей Барбашев. Тут уж либо характер, либо «Торос» в первом раунде. За 3:40 до сирены одну шайбу отквитал Никита Пухов, появилась надежда. Но на это петербуржцы и закончили.

Фоторепортаж
Видеообзор матча

«Динамо» – «Металлург» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
0:1 Швалев (Гловацкий, Медведев), 32:14 ГБ
0:2 Шевченко (Дюрягин, Щукин), 33:01
0:3 Барбашев (Гловацкий, Медведев) 45:33
1:3 Пухов, 56:22

Вратари: Тодыков - Хакимов
Судьи: Солнцев А., Петров Е., Коваленко Б., Галимов И.

Статистика матча: Броски: 60-37 ; Броски в створ: 32-16 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 40-20 ; Штраф: 6-12