Уступаем в равной игре
16.04.2022

Первый матч финала всегда волнительный и ответственный. Главное одно, нужно выходить и играть. Достойные соперники, публика и все атрибуты были. Игра началась.

Первые минуты прошли вообще без моментов, чувствовалось напряжение. Мы открыли счёт на пятой минуте игры, реализовав первое же большинство. Александр Комаристый откликнулся на передачу Кучерявенко. Очень много пауз и остановок как следствие того нерва, который возник сразу же. Моменты возникали из ниоткуда, у хозяев их было побольше. Они завладели территорией и преимуществом. Наши моменты были лишь в большинстве, второе реализовать не получилось. Концовка периода прошла в равной борьбе, заброшенных шайб зрители на этом отрезке больше не увидели.

Второй период команды начали довольно осторожно. «Рубин» отыгрался на шестой минуте, шайбу забросил Николай Владимиров. Сейв Дениса Костина в середине периода модно было сразу брать в хит-парады. Дальше настоящая жара у наших ворот и видеопросмотр, гол засчитали. Наш запрос на предмет блокировки вратаря – итог 1:2 и мы в меньшинстве. Автор гола – Никита Мокин. Меньшинство мы выстояли. Дальше равная игра, в которой нам предстояло отыгрываться. Дело отложили до третьего периода.

Мы добавили в движении, начали создавать моменты. Спорное удаление и 1:3 для нас, шайбу забросил Михаил Железнов. Наше давление не уменьшилось, время было. Наше большинство за 7:18 до сирены, увы, без гола. За две минуты до сирены наш тайм-аут и игра 6 на 5. Шайба в пустые ворота ситуацию не изменила. Уступаем в первом матче серии, но говорим, что всё только начинается.

«Рубин» - «Динамо Санкт-Петербург» - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

0:1 Комаристый (Кучерявенко, Назаревич А. 04:54 ГБ)
1:1 Владимиров (Осипов 25:39)
2:1 Мокин (Иванов, Хлопотов 30:45)
3:1 Железнов (Бусаров, Митрофанов 46:33 ГБ)
4:1 Митрофанов (Рожков 59:59 ПВ)

Вратари: Назаров – Костин