Уступаем в серии 3:4. Спасибо за сезон! Это было здорово!
24.03.2017

Уступаем в серии 3:4. Спасибо за сезон! Это было здорово!

Уступаем в серии 3:4. Спасибо за сезон! Это было здорово!

Про то как готовилась команда к решающему матчу четвертьфинальной серии много писать не нужно, все всё прекрасно понимали. Игра покажет, так что сразу к ней.

 Счет в этом матче был открыл уже через 35 секунд: Вадим Щегольков не поехал на смену и поймал соперника, бросок с кистей, и "Динамо" вышло вперед. Хозяева итак начали агрессивно, и пропущенная ими шайба только заставила их еще больше прибавить. И на шестой минуте забытый нашими игроками Александр Шин счет сравнял. Соперники обменялись ошибками уже в самом начале матча. Затем снова как и в шестом матче команды поочередно обменивались удалениями. "Динамо" свое большинство провело лучше, но Кудрявцев два раза спас хозяев. По всему периоду можно сказать, что "Динамо" провело его хорошо, но цифры на табло показывали равенство.

 Второй отрезок матча петербуржцы начали активнее, Пластинин и Чувиляев имели моменты. К середине периода игра подровнялась и проходила без ворот. Было у гостей еще одно большинство, однако забить могли хозяева, но Никита Ложкин вытащил выход один на один. "Торпедо" вышло вперед за 8:17 до сирены. Александр Шин оформил дубль. За 5:48 счет стал 3:1 в пользу хозяев, и "Динамо" снова предстояло совершить подвиг, только теперь уже в гостях. Для начала его совершил наш вратарь, оставив команду в игре. Впереди был разговор в раздевалке и один период времени, чтобы в очередной раз в этом плей-офф отыграться со счета 1:3.

 Когда нечего терять, нужно идти вперед, и "Динамо" изо всех сил пошло. Вадим Щегольков мог тоже оформить дубль, но Кудрявцев чудом поймал шайбу. Но, увы, дубль сделал Андрей Белозеров, а это уже 1:4. Буквально через минуту Кирилл Тамбиев в большинстве вернул интригу в игру - 2:4, и почти 12 минут времени. Однако после после запроса тренеров "Торпедо" судьи шайбу отменили. Снова разница в три шайбы. И именно это судейское решение стало ключевым, пусть потом гости и играли почти три минуты в большинстве, сил уже не оставалось. Кирилл все-таки забросил, но за 57 секунд до конца. 2:4! За 10 секунд шайба влетела в наши пустые ворота, но это не имело уже никакого значения. "Торпедо" идет дальше. В любом случае то, что сделала эта молодая и, без сомнения, перспективная команда заслуживает только благодарности. Спасибо вам, ребята!

ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – ХК «Динамо» СПб (1:1, 3:1, 2:1) 5:2

Состав: Ложкин; Кузнецов С. – Воробьев, Щегольков – Томилин – Шестаков; Паутов – Караваев, Чувиляев – Карамнов – Пластинин;  Ручкин – Назаревич И., Шевченко – Берлёв – Тамбиев; Дыньков – Новожилов, Пухов – Нечаев – Кузнецов К.;

Голы: Щегольков (Воробьёв), 00:35 - 0:1; Шин (Фадеев), 05:27 - 1:1; Шин (Белухин), 31:43 - 2:1; Белозёров (Далхёйсен), 34:12 - 3:1; Белозёров (Фадеев, Капитуров), 46:09 - 4:1 - больш; Тамбиев 59:03 - 4:2 больш; Тунхузин (Беляев), 59:50 - 5:2;    

Броски: 38 -34

Вбрасывания: 41 - 38

Штраф: 18 - 38

Вратари: Кудрявцев - Ложкин