Уступили в буллитной серии. ХК «Тамбов» - «Динамо» 4:3 Б
18.09.2018

Продолжая свое турне по центральной России динамовцы нагрянули в Тамбов, в гости к новичку Высшей лиге. В первой очной встрече прошлогоднего чемпиона ВХЛ и победителя Первенства ВХЛ победу по буллитам одержали хозяева площадки.

Матч против новичка лиги был вторым выездным поединком в этом сезоне и изначально эта игра не выглядела простой - «Тамбов» впервые принимал чемпиона ВХЛ на своём льду, поэтому мотивация хозяев по определению была высочайшей.

Однако этого настроя тамбовчанам хватило буквально на стартовую атаку. Затем преимущество полностью перешло к «Динамо», которым петербуржцы не преминули воспользоваться: на седьмой минуте матча счёт открыл Илья Шипов с передачи Станислава Кондратьева. Затем наконец-то «Динамо» во второй раз в сезоне реализовало большинство: свою третью шайбу в сезоне забросил Александр Денежкин - ассистенты все те же Кулагин и Петраков. Однако концовка периода полностью осталась за «Тамбовом»: сначала хозяева отыгрались, подпортив динамовцам статистику меньшинства, шайбу забросил Андрей Воронков,а затем заставили петербуржцев ещё раз нарушить правила, так что второй период «Динамо» начинало, имея на одного игрока меньше.

Второй период получился достаточно равным, но одно радостное событие для «Динамо» всё-таки случилось: снова сработало большинство: наброс Михаила Епишина завершился третьей шайбой в ворота «Тамбова», второе очко в матче на свой счёт записал Илья Шипов. Дальше - борьба в средней зоне и сирена на второй перерыв.

Третий период проходил в достаточно спокойном ключе, причём действительно без опасностей, но за девять минут до сирены Андрей Воронков в меньшинстве возвращает интригу, сократив отставание до минимума. Пошла игра нервов. За 1:44 гости остались в меньшинстве, и «Тамбов» забросил шайбу, но судьи поехали «смотреть кино». Засчитали. Шайбу забросил Владимир Марченко. 3:3. Пришлось играть овертайм. По его итогам победитель выявлен не был. Буллиты. Победить не вышло - 3:4. Впереди «Буран».

Фоторепортаж

ХК «Тамбов» – «Динамо Санкт-Петербург» 4:3 Б (1:2, 0:1, 2:0, 1:0)

Вратари: Кононов (Давлетшин с 16:25) — Сапрыкин
Судьи: Самарин А., Зибинин И., Ибрагимов М., Носулько Т.
Статистика матча: Броски: 53-41 ; Броски в створ: 31-26 ; Голы: 3-3 ; Вбрасывания: 29-42 ; Штраф: 12-10