В «Динамо» у всех большие амбиции!
09.04.2021

Играть без права на ошибку - к такому девизу мы уже привыкли по ходу этого плей-офф. Поэтому о настрое говорить было не нужно. Нужно было выигрывать.

Жара пошла с первых же смен, напряжение колоссальное. Гости создавали больше в дебюте, но первое большинство в игре было нашим. Не реализовали. Зато открыли счёт в равной игре. За 7:46 до сирены шайбу забросил Александр Комаристый. За 7:35 счёт стал 2:0 в нашу пользу, увеличил преимущество динамовцев Ахмед Гимбатов. Ассистенты заброшенных шайб: Даниил Бокун и Кирилл Кремзер в первом случае и Артем Нечаев во втором. Отлично. Нужно было сохранять настрой! Атмосфера на Малой арене в эти минуты была запредельная. Игра ей под стать. Первый период мы заканчивали в меньшинстве, оно перешло на второй.

Выстояли. Пошла максимально агрессивная игра, где соперники не жалели друг друга. На пятой минуте второго периода «Югра» одну шайбу отыграла, ее забросил Кирилл Пилипенко. После этого снова равный хоккей с обоюдными шансами на успех. Наше большинство - не реализовали. Потом мы уже вчетвером, выстояли. Второй перерыв, наше минимальное преимущество.

В третьем снова выстояли в меньшинстве, нервы. Наш пятиминутный штраф - как самое тяжелое испытание в серии. Не дали в обиду свои ворота и на этот раз. Описывать дальнейшее не имеет никакого смысла - жара. Пустые ворота гостей, шесть полевых, за 28 секунд до сирены «Югра» берет тайм-аут. Выстояли!

«Динамо Санкт-Петербург» – «Югра» 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

1:0 Комаристый (Бокун, Кремзер 12:14)
2:0 Гимбатов (Нечаев 12:25)
2:1 Пилипенко (23:48)

Вратари: Синягин – Сохатский