Валерия Меркушева: Продала гол в ворота Запада
12.01.2018

Валерия Меркушева: Продала гол в ворота Запада

Валерия Меркушева: Продала гол в ворота Запада

Матч Звезд ЖХЛ завершился два дня назад, а мы все еще делимся впечатлениями от самого долгожданного и красочного события года! На этот раз голкипер Валерия Меркушева перебралась в команду Запада, но вновь не сумела поднять над головой заветный кубок. В чем же секрет?

- Похоже, что в Астане женский хоккей – не самый популярный вид спорта, но наш матч, вопреки моим ожиданиям, пришло очень мало людей. Но это не помешало нам с девчонками показать по-настоящему красивый хоккей. Думаю, те, кто пришел на арену, в конечном итоге остались довольны шоу, игрой, настроением и атмосферой и теперь будут следить за Женской хоккейной лигой.

- В серии буллитов Николь Чупкова вложила что-то в твою ловушку, а потом забросила гол. Что это было?
- Мы заранее с ней договорились, что она якобы подкупит меня, в шутку, конечно. Николь вложила мне в ловушку 2000 тенге, сумма не очень большая, на рубли это около 340 рублей. Получилось забавно, но больше голы в свои ворота я продавать не буду, это не спортивно.

- Ты второй раз принимаешь участие в Матче Звезд ЖХЛ, но оказаться в команде победителей тебе так и не довелось. Обидно?
- Похоже, кто-то проклял меня… Но если честно, то не обидно, я получила удовольствие от игры. Впрочем, в следующем году хотелось бы вернуть кубок нашей команде!

ЖХЛ