Волевая победа над армейцами!
02.12.2018

Проигрывая по ходу матча, динамовцы нашли в себе силы переломить ход игры и выиграть со счетом 4:2 у армейцев.

Это была вторая игра соперников в «турнире шести». Двумя неделями ранее в «Хоккейном городе» наши ребята уступили 0:1. Если учесть, что затем «Динамо-Юниор» потерпел еще два чувствительных поражения, терять очки в своем первом домашнем матче второго этапа было крайне нежелательно.

Первый период противостояния с армейцами получился равным. И если бы не доля везения, а именно «игра в теннис» Ильи Кудряшова, на перерыв команды ушли бы с равным счетом. Однако, нападающий СКА сумел махнуть клюшкой и переправить в воздухе шайбу после броска партнера в верхний угол ворот Макара Чуфарова.

После заливки льда динамовцы дважды подряд оставались в меньшинстве. Причем, оба раза на скамейку оштрафованных отправлялся Егор Бобров. Бело-синие не только сумели выстоять, но и забросить шайбу при игре 4 на 5. Сольный проход с последующим броском в нижний угол удался Юрию Ушакову. К слову, он же мог в концовке сделать дубль, но дважды не попал по пустым воротам, когда гости заменили голкипера на шестого полевого игрока.

После того, как счет стал 1:1 хозяева стали иметь подавляющее преимущество. И в концовке второго периода ожидаемо вышли вперед. После прохода Ушакова шайба отскочила к Владиславу Вепреву, который не промахнулся.

В начале заключительной трети армейцы отыгрались после выхода «один в ноль». Пропустив, динамовцы не сбавили оборотов, по-прежнему активно действуя в отборе в зоне соперника и выглядя быстрее во многих игровых эпизодах. Как итог - команду Кирилла Алексеева вывел вперед броском с неудобной руки Бобров.
Решающего штурма ворот у армейцев не получилось. А динамовцы сумели забросить в пустые ворота, установив логичный окончательный результат этого крайне интересного соперничества.

«Динамо-Юниор» - СКА-02 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
Кудряшов (Борисов, Шалагин), 07.44 – 0:1. Ушаков, 26.57-меньш – 1:1. Вепрев (Ушаков), 38.09 – 2:1. Гренадерский (Сапельников, Левинский), 43.34 – 2:2. Бобров (Обрядин), 48.32 – 3:2. Лебедев (Цизман, Файзутдинов), 59.24-пв – 4:2.
Вратари: Чуфаров – Ромашкин (58.38 – 59.24).
Штраф: 10 - 6