Воля к победе: «Динамо-Юниор» - «Металлург-Серов» 3:2 Б
07.02.2021

Проигрывая по ходу матча 0:2, динамовцы сумели переломить ситуацию и добыть два очка на главной арене "Юбилейного".

Встреча с одним из аутсайдеров НМХЛ началась для «Динамо-Юниор» крайне неудачно. Соперник открыл счет уже на 6-й минуте – цели достиг бросок в нижний угол со средней дистанции. Затем же, под занавес двадцатиминутки «сталевары» грамотно реализовали большинство. После поперечной передачи последовал выстрел в одно касание в ближнюю девятку. Голкипер Святослав Кудин был бессилен.

Хозяевам удалось отквитать одну шайбу за одну (!!!) секунду до окончания первого периода. Павел Поносов бросил от правого борта, а вратарь Артемий Егоров не успел занять правильную стойку после паса от ворот. В результате, снаряд проскользнул в ближний угол.

В дальнейшем матч проходил на не очень высоких скоростях. Бело-синие имели преимущество, но в завершающей стадии где-то действовали чересчур академично, а где-то – слишком предсказуемо. Поединок приближался к своему окончанию, когда Владислав Елатов броском в девятку все-таки сумел сравнять счет и перевести матч в овертайм.

В дополнительной пятиминутке петербуржцы создали по меньшей мере четыре великолепных шанса. В двух из них свои моменты не реализовал Поносов. А в послематчевых бросках все решила шайба Александра Таранца. Нападающий переложил диск на неудобную руку и послал его в верхний угол над щитком вратаря.

«Динамо-Юниор» - «Металлург-Серов» 3:2 Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Широбоков (Постников, Абдрашитов), 05.49 – 0:1. Галиев (Сторожев, Кокорин), 19.03-больш. – 0:2. Поносов, 19.59 – 1:2. Елатов (Зиминов), 54.34 – 2:2. Таранец, 65.00-ПБ – 3:2.

Броски (в створ): 87 (49) – 26 (16). Вбрасывания: 34 – 23. Штраф: 6 – 8
Вратари: Кудин - Егоров

«Динамо-Юниор»: Кудин; Васильев – Думченко, Поносов – Кузнецов – Шибаев; В.Киселев – Шкибтан, Костиков – Таранец – Зиминов; Бушуев – Рублев, Белов – Асратян – И.Киселев; Самойлов – Лихачев, Елатов – Локкоев - Славороссов