Впереди работа над ошибками. Крупно уступаем армейцам
17.08.2019

Первая встреча хорошо знакомых соперников пусть и пришлась на межсезонье, но на борьбе это отразиться было не должно.

Как и во вчерашнем матче начало встречи полностью осталось за армейцами, однако удаление в их составе, и дальше - равная игра. СКА-Нева тоже своё большинство не реализовал, причём даже не было опасных бросков. Второе было поопаснее , но счёт не изменился. Только динамовцы начали часто гостить в зоне СКА, как снова штраф - третий в периоде. Такой шанс армейцы не упустили - Иван Володин за полторы минуты до сирены вывел хозяев вперёд. Первый перерыв.

Не прошло и полутора минут после возобновления игры, как армейцы реализовали большинство снова - автор гола Даниил Мироманов. Самый явный момент для того, чтобы сократить отставание в счёте упустил Антон Назаревич, выйдя один в ноль, он не смог переиграть Аскарова. В самой середине матча счёт стал 0:3: Альберт Конозов подкараулил ошибку нашей обороны и продавил Тодыкова. Резкое увеличение игровых скоростей привело к обилию моментов у ворот обеих команд: однажды после броска Афанасьева шайба угодила в перекладину. В концовке периода «Динамо» явно было лучше, но хозяева явно играли по счету. Очередная ошибка в обороне в безобидной ситуации полностью испортила от игры в концовке периода - гол Дениса Овечкина и 0:4 и 20 минут игры впереди.

На третий период место в воротах у «Динамо» занял Денис Синягин. Но на второй минуте под сводами зазвучала знакомая всем песня, на этот раз с грустным для нас смыслом. Пятую шайбу в наши ворота забросил Юрий Скворцов. На этом все.
«Динамо» уступает крупно, но это поражение влияет пока только на таблицу турнира Дроздецкого, завтра игра против «Нефтяника».

«СКА-Нева» - «Динамо Санкт-Петербург» 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
1:0 Володин (Глухов, Кукштель), 18:23 ГБ
2:0 Мироманов (Глухов) 21:24 ГБ
3:0 Конозов (Глухов) 29:46
4:0 Овечкин (Михнин) 39:25
5:0 Скворцов (Жук), 41:23