Впервые побеждаем в Рязани в основное время!
05.11.2021

Игра против «Рязани» была заключительной в самом коротком выезде сезона, завершить который петербуржцы хотели на хорошей ноте. Заодно тем самым прервать не очень приятную традицию гостевых встреч с «горожанами».

В первые минуты гораздо опаснее действовали хозяева, Костин выручал. Мы ответили своим моментом, спас Годес. Игра смотрелась. Спустя ровно пять минут после начала динамовцы открыли счёт: Иван Петраков четко разобрался в ситуации и забросил красивую шайбу, ассистенты – Кулагин и Сидляров. Мы выстояли две минуты меньшинства, но и в равных составах моментов у наших ворот было больше. В концовке периода хоккей был равным, скорости снизились. Первый перерыв.

Большинство в начале периода не получилось, составы уравнялись ещё на вбрасывании. Две минуты пролетели быстро. Далее всё-таки наше большинство. Моментов, чтобы увеличить преимущество, было как минимум три, не вышло. В следующей атаке уже наши ворота спасла штанга. В середине матча хоккей стал открытым, команды обменивались быстрыми атаками, но завершение хромало. За 6:42 до перерыва буллит в наши ворота, Костин спас! А за 4:23 до сирены мы забросили вторую, сделал это Дмитрий Сидляров, ассистенты – Комаристый и Баранов. Петербуржцы держались графика гол за период.

Одну шайбу «Рязань» отыграла спустя 19 секунд после начала третьего периода, автор гола Михаил Бицадзе. Напряжение сразу же возросло. Об атаке нам пришлось забыть, хозяева заставляли нас думать лишь о защите. На шестой минуте периода ничья на табло, сравнял счёт хорошо знакомый нам Виктор Пластинин. Лишь после этого «Динамо» пришло в себя, создав ряд неплохих атак. Затем игра выровнялась совсем. Два наших удаления подряд: шесть секунд мы втроём, выстояли. За 33 секунды до сирены в большинстве уже мы. Тайм-аут. Спустя пять секунд Артём Чернов численное преимущество реализовал. Тяжелейшая победа в Рязани! Едем домой!

«Рязань» - «Динамо СПб» - 2:3 (1:0, 0:1, 2:1)

0:1 Петраков (Сидляров 5:00)
0:2 Сидляров (Баранов, Комаристый 35:37)
1:2 Бицадзе (40:19)
2:2 Пластинин (Иванов 45:09)
2:3 Чернов (Джиошвили, Кучерявенко 59:33 ГБ)

Вратари: Годес – Костин