Впервые в сезоне без очков. ХК «Рязань» - «Динамо СПб» 1:0
07.11.2019

Впервые в сезоне без очков. ХК «Рязань» - «Динамо СПб» 1:0

Впервые в сезоне без очков. ХК «Рязань» - «Динамо СПб» 1:0

Матчи в Рязани всегда складывались для «Динамо» непросто. Нынешний также стартовал немного обескураживающе: через три минуты «горожане» уже вели в счёте – кистевой бросок Георгия Сергеенко вывел их вперёд. По сути это был единственный опасный момент «Рязани» в первом периоде, все остальное время «Динамо» провело в атаке, размашисто, классно, но однако без суперголевых шансов. Все, что смогли сделать петербуржцы - вынудить «Рязань» взять тайм-аут. Таким вышел первый период: минимальное преимущество горожан по счету.

Во втором периоде картинка не поменялась: «Динамо» давило, «Рязань» оборонялась. Первое удаление в матче тоже получилось хозяйским, но его реализовать петербуржцы не смогли. Не получилось использовать и второе – хозяева окопались в своей зоне и, по всей видимости, уже начали играть на удержание счета. После четырёх минут большинства акцент атак «Динамо» немного угас. Игра начала разбиваться на эпизоды, что больше устраивало хозяев, учитывая, как петербуржцы умеют играть второй период. В итоге бело-голубые не только не смогли отыграться, но и схлопотали штраф в чужой зоне. Таким образом первые две минуты третьего периода «Динамо» проводило в меньшинстве.

Выстояли и пошли вперёд, нужно было сравнивать счет. Время начало таять, петербуржцы хоть и атаковали все время, но особо события не форсировали. Период перевалил за экватор. Большинство за восемь минут до сирены - как один из последних шансов спасти игру. Не вышло. Замена Тодыкова за две минуты на шестого полевого тоже, увы, не спасла. Практически весь матч играя в атаке, «Динамо» не смогло пробить Сергея Большакова, и впервые в сезоне проиграло в основное время.


ХК «Рязань» - «Динамо Санкт-Петербург» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Голы: 1:0 Сергеенко (Третьяков, 02:55)
Вратари: Большаков - Тодыков

ВХЛ