Все решил второй период: ХК «Россошь» - «Динамо-Юниор» 3:4
06.11.2020

Ударно проведя один из трех отрезков, наша команда одержала трудовую победу и в хорошем настроении возвращается домой.

Матч в Россоши с одноименной командой получился для динамовцев крайне непростым. Проигрывая по ходу первого периода, гостям все-таки удалось уйти на первый перерыв при равном счете – отличился командированный в поездку из МХК «Динамо СПб» Павел Поносов.

Переломной в игре стала вторая двадцатиминутка, в которой дружина Виктора Белякова трижды огорчала ворота соперника. Причем, две из трех шайб забросил Илья Епищев, оформив тем самым дубль. Результат периода был абсолютно логичным, учитывая достаточно солидное преимущество нашей команды.

В заключительной трети соперник активизировался и приложил все силы для того, чтобы спасти матч. Однако, на последнем рубеже был надежен голкипер «Динамо-Юниор» Святослав Кудин.

Впереди у динамовцев двухматчевая домашняя серия – 12 ноября с ярославским «Локо-Юниор» и 17 ноября с рыбинским «Полетом».

ХК «Россошь» - «Динамо-Юниор» 3:4 (1:1, 1:3, 1:0)
Есипов (Шошин), 11.41 – 1:0. Поносов (Костиков), 17.22 – 1:1. Епищев (Бушуев, Шибаев), 23.01 – 1:2. Епищев (Подковыров, Егоров), 29.36 – 1:3. Рожков (Есипов, Яковлев), 29.47 – 2:3. Елатов (Асратян, Горшкалев), 34.17
– 2:4. Рожков (Яковлев), 43.25-больш. – 3:4.

Броски (в створ): 43 (32) – 49 (37). Вбрасывания: 34 – 37. Штраф: 4 – 8.
Вратари: Кузьмин – Кудин.