Вспомнить юность! Джиошвили и Жарков встретились с учащимися Школы №509
23.03.2019

Вспомнить юность! Джиошвили и Жарков встретились с учащимися Школы №509

Вспомнить юность! Джиошвили и Жарков встретились с учащимися Школы №509

Нападающие «Динамо Санкт-Петербург» Даниил Жарков и Максим Джиошвили встретились с учениками школы №509 Красносельского района и в формате пресс-конференции ответили на все вопросы ребят.

Время в пути 40 минут от «Юбилейного» до здания школы пролетело в разговорах о детстве и об уже предстоящем сезоне. Но после того как игроки увидели актовый зал на 500 мест и спросили, будет ли он заполнен, улыбки с лиц пропали, но буквально на минуту. Чай в компании учителей ещё больше разрядил обстановку, и другие 40 минут, в течение которых Максим и Даниил отвечали на самые разнообразные вопросы, пролетели ещё быстрее – практически как контрольная работа, к которой ты не очень хорошо подготовлен. На все вопросы ребята отвечали честно и с юмором, много раз заполненный до отказа школьный актовый зал аплодировал игрокам. А когда на вопрос об автограф-сессии последовал утвердительный ответ, детей было уже не остановить, все буквально ворвались на сцену! Вопросы, причём очень хорошие вопросы, от представительниц школьного медиа-центра уже после окончания встречи также порадовали всех. Как признались Даниил и Максим - такие встречи просто необходимы всем, чтобы заряжаться положительной энергией.



Максим Джиошвили, нападающий ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Было немножко волнительно, было много детей, а детский ум по-другому воспринимает ответы взрослых людей. Старались отвечать доступным для детей языком на их очень интересные вопросы. Были ли неожиданные вопросы? Да, особенно от первоклашек, но было очень здорово и приятно на них отвечать, это отличная эмоциональная подпитка.

Даниил Жарков, нападающий ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Все прошло здорово, очень красивая школа, отличные вопросы, много людей пришло, спасибо им большое. Рад окунуться обратно в школьную атмосферу, давно в ней не был, к сестре не заходил. Очень понравился вопрос про мотивацию, хотя за 40 минут было очень много интересных вопросов. Вообще, дети раскрепощенные, было приятно пообщаться с ними. Уверен, что после встречи у нас не просто появилось еще 500 юных болельщиков, а даже 1500, ведь они поделятся впечатлениями с друзьями.

ВХЛ