Выгрызли! «Сахалинские Акулы» – «Динамо СПб» – 3:4
30.11.2021

Динамовцы совершили камбэк с «минус два» в Южно-Сахалинске.

Сутками ранее динамовцы одержали над коллективом из Южно-Сахалинска победу в основное время, но – очень непростую. «Акулы» оказали, казалось бы, фавориту более чем достойное сопротивление, заслуженно отняли у Ивана Сапожникова сухарь, и интрига в поединке держалась до самых последних секунд. Снял её Елисей Карпов, голом в пустые ворота. Отдельно отметим, что свою первую шайбу в Молодёжной хоккейной лиге вчера забросил один из старших парней нашего состава, защитник Матвей Мишарин.

От нового поединка следовало ожидать не менее упорной борьбы, и она случилась. В середине первого периода хозяева схватили одно за других два удаления за грубость, и сине-белые усилиями первой пятёрки реализовали двойное большинство, очередной гол в личную копилку положил Всеволод Селиванов. Сахалинцы в свою очередь сравняли ещё до первого перерыва, тоже в большинстве отличился Данила Белов. А буквально через несколько смен «Акулы» вышли вперёд, усилиями Рамиля Абитова! Дело принимало угрожающий оборот, завершать трудный выезд неудачей очень не хотелось.

А вот южно-сахалинская дружина явно была готова и собиралась порадовать этим вечером своих болельщиков. На 22-й минуте Михаил Раденко увеличил преимущество своей команды, далее последовало удаление Артёма Зарубина, и хозяева радостно взвинтили темп ещё сильнее. Данный натиск нам удалось сдержать. В подобной ситуации жизненно важно отквитать хотя бы одну до следующей паунзы, и подопечные Сергея Ярового с этим справились. Совсем незадолго до сирены Никита Буруянов смог уйти из-под плотной опеки и пробил Даниила Веремейчика.

И дальше камбэк продолжился! Даниил Давыдов (его гол арбитры посчитали легитимным после видеопросмотра) и Андрей Болучевский довели до логического завершения усилия партнёров, и в итоге «Динамо» одержало победу. Берём на этом дальневосточном выезде 100% очков, четыре матча из четырёх! По два (1+1) очка сегодня у Давыдова и Буруянова.

Следующим соперником петербургского «Динамо» станет МХК «Динамо» Москва. Матчи состоятся в Красногорске 18 и 19 декабря в 13:00.

«Сахалинские Акулы» – «Динамо СПб» – 3:4 (2:1, 1:1, 0:2)

Голы: 0:1 Селиванов (Буруянов, Зарубин, 11.38), 1:1 Белов (Миннеханов, Гималетдинов, 16.50, ГБ), 2:1 Абитов (Сауков, 18.27), 3:1 Раденко (Карев, Морозов, 21.56), 3:2 Буруянов (38.55), 3:3 Давыдов (43.48), 3:4 Болучевский (Давыдов, 52.14)

Вратари: Веремейчик – Сапожников