Выходные не за нами. «Крылья Советов» – «Динамо СПб» – 7:3
22.02.2021

В повторной встрече в Сетуни молодёжка терпит чувствительное поражение.

В поединках со столичными «Крылышками» подопечные Кирилла Алексеева могли обеспечивать себе выход в плей-офф. Требовались две победы в основное время, тогда и в сравнении с конкурентами мы смогли бы укрепиться, и непосредственно сетуньский клуб лишить шансов нас догнать. Но уже в первой игре план пришлось скорректировать. Пропустив, отыгравшись и пропустив снова, петербуржцы тянули со спасением до самой последней минуты основного времени, а затем в овертайме уступили. И тем важнее стала для нас повторная встреча, состоявшаяся через сутки.

Однако её дебютный период оказался для «Динамо» едва ли не худшим за весь сезон. Он завершился с унылым для нас счётом 3:0 в пользу хозяев, забили Валентин Шепелев, Владислав Липатов и Виталий Лебёдкин. Да, в молодёжном хоккее три шайбы форы – вовсе не приговор, но в желании сине-белые пока явно уступали. Москвичи действовали чётко и собранно, в то время как наши парни, как и днём ранее, продолжали хватать удаления и пропускать контрвыпады, да и Макар Чуфаров со старта не потащил. Теперь данная битва становилась для нас испытанием характера.

После перерыва место на последнем рубеже гостей занял Иван Сапожников. Его полевые тем временем начали тяжёлый крестовый поход за очками в командную копилку. Классное взаимодействие Игната Коханина с Никитой Буруяновым – и сокращаем разрыв! Поработали в большинстве на пятачке – и вот уже в одной шайбе от «Крыльев»! Дальше, впрочем, всплеск сознательности закончился: в остававшиеся до конца периода пять минут «Крылышки» восстановили комфортную для себя разницу в три гола, дважды поймав нас на ошибках.

Заключительный отрезок далее прошёл также не без взятия ворот. Одно из них на волне численного преимущества организовал Сергея Большаков, ещё два – игроки москвичей, доводя счёт до близкого к разгромному. По два (1+1) результативных балла у Никиты Буруянова и Игната Коханина, а также драка с участием Даниила Параничева в самом конце, естественно, не стали для нас большим утешением.

Следующим соперником «Динамо» станут «СКА-Варяги». Болельщиков ждут три матча: один в «Хоккейном городе» – 3 марта в 19:00, и два на Малой арене СК «Юбилейный» – 6 и 7 марта в 13:00.

«Крылья Советов» – «Динамо СПб» – 7:3 (3:0, 2:2, 2:1)

Голы: 1:0 Шепелев (Дидковский, Иванов, 04.37, ГБ), 2:0 Липатов (Зудилов, Климкин, 09.58), 3:0 Лебёдкин (Захаров, 17.22), 3:1 Буруянов (Коханин, Будницкий, 27.47), 3:2 Ушаков (Коханин, Болучевский, 34.28), 4:2 Ларшин (Шепелев, 36.42), 5:2 Шепелев (Макаров, 39.42), 6:2 Климкин (Дидковский, Макаров, 49.33, ГБ), 6:3 Большаков (Буруянов, 53.08), 7:3 Шепелев (Дидковский, Иванов, 55.04)

Вратари: М. Клоберданец, Д. Клоберданец – Чуфаров, Сапожников